---Advertisement---

कल का मौसम 17 Oct 2025: धनतेरस से पहले इन राज्यों में तूफान मचाएगा तबाही, तो उत्तराखंड में भयंकर बर्फबारी से मचेगा मौत का तांडव; चेक करें आईएमडी रिपोर्ट

कल का मौसम 17 Oct 2025: आगामी दिनों के लिए भी विभाग ने भयंकर बारिश, आंधी, तूफान का अलर्ट जारी कर दिया गया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अक्टूबर 16, 2025 6:13 अपराह्न

कल का मौसम 17 Oct 2025
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 17 Oct 2025: देशभर से मानसून की पूरी तरह से विदाई हो चुकी है, लेकिन कुछ ऐसे राज्यों है, जहां आगामी दिनों के लिए भी विभाग ने भयंकर बारिश, आंधी, तूफान का अलर्ट जारी कर दिया गया है। इसके अलावा पहाड़ों पर भी लगातार मौसम का बदला-बदली चालू है, काफी बर्फबारी तो कभी धूप तो कभी ठंडी ने लोगों के मन में कई तरह के सवाल खड़े कर दिए है कि आखिर मौसम का मिजाज इतने तेजी से क्यों बदल रहा है। पहाड़ों से लेकर मैदानी इलाकों तक मौसम की आंख मिचौली जारी है, इसकी बीच आईएमडी ने कल का मौसम 17 Oct 2025 के लिए मौसम का पुर्वानुमान जारी कर दिया है। चलिए अपके बताते है राज्यों के मौसम का हाल।

धनतेरस से पहले इन राज्यों में तूफान मचाएगा तबाही

देशभर में त्योहारों का सीजन जारी है, जल्द ही धनतेरस और फिर दिवाली आने वाली है। इसी बीच आईएमडी ने कल का मौसम 17 Oct 2025 के लिए कई राज्यों में अलर्ट जारी कर दिया है। तमिलनाडु में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा (7-20 सेमी) की संभावना है।
कोंकण और गोवा में अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा (7-11 सेमी) की संभावना है। केरल और माहे, लक्षद्वीप और तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है।

आंध्र प्रदेश और कर्नाटक में अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा होने की संभावना है। केरल और माहे, लक्षद्वीप और तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में आज भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है।

उत्तराखंड में भयंकर बर्फबारी – कल का मौसम 17 Oct 2025

उत्तराखंड के केदारनाथ, बदरीनाथ, हेमकुंड साहिब, औली और मुनस्यारी में भारी बर्फबारी देखने को मिली है. 40 वर्षों में पहली बार अक्टूबर से ही बर्फबारी की शुरुआत हो गई है. केदारनाथ की पहाड़ियों पर भी तीन इंच से अधिक बर्फ गिर चुकी है। वहीं एक बार फिर विभाग ने आने वाले कुछ दिनों के लिए ऊंचे इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी कर दी है। ऐसा कई सालों बाद हो रहा है, जब अक्टबूर में भी बर्फबारी चालू हो गई है। वहीं विभाग ने केदारनाथ, बद्रीनाथ, यमुनोत्री, गंगोत्री, रूद्रप्रयाग, कर्णप्रयाग समेत कई जगहों पर बर्फबारी का अलर्ट जारी कर दिया गया है। माना जा रहा है कि इससे पर्यटकों में बढ़ोतरी दर्ज की जा सकती है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मार्च 1, 2026

Rain Alert 2 March 2026

मार्च 1, 2026

कल का मौसम 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 1, 2026

Anurag Dhanda

मार्च 1, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 1, 2026