---Advertisement---

कल का मौसम 9 Dec 2025: हिमाचल से कश्मीर तक भीषण बर्फबारी से बढ़ेगी कंपकंपी, उत्तर भारत में तांडव मचाएगी शीतलहर, कोहरे की मार! देखें IMD रिपोर्ट

कल का मौसम 9 Dec 2025: पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक पहाड़ों में बर्फबारी का दौर बढ़ने वाला है जो कंपकंपी छुड़ाएगा। इससे हिमाचल से लेकर कश्मीर, उत्तराखंड तक परेशानी बढ़ेगी। उत्तर भारत में दिल्ली, यूपी, मध्य प्रदेश, बिहार, झारखंड में शीतलहर के साथ कोहरे का अटैक रहने के आसार हैं। वहीं दक्षिण में स्थित तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में बारिश के आसार हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

On: सोमवार, दिसम्बर 8, 2025 5:48 अपराह्न

कल का मौसम 9 Dec 2025
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 9 Dec 2025: सड़क पर दौड़ रही गाड़ियों में दिन में भी लाइट जलनी शुरू हो गई है। लो विजिबिलिटी लोगों के लिए बड़ी समस्या बन रही है। ये सब कुछ घने कोहरे के कारण हो रहा है। बदलते मौसम के मिजाज ने देश के विभिन्न हिस्सों को आगोश में ले लिया है। शीतलहर और कोहरे की मार से लोग परेशान हैं। इसी बीच आईएमडी की ओर से कल का मौसम को लेकर पूर्वानुमान रिपोर्ट जारी किए गए हैं।

रिपोर्ट के मुताबिक कश्मीर से उत्तराखंड, हिमाचल, लद्दाख तक बर्फबारी का दौर बढ़ने के आसार हैं। इससे कंपकंपी बढ़ने के आसार हैं। वहीं उत्तर भारत में शीतलहर के साथ कोहरे के मार बढ़ने वाली है, जो तांडव मचाएगी। दक्षिण में स्थित तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश में बारिश के आसार हैं। आइए हम आपको विस्तार से आईएमडी रिपोर्ट के बारे में बताते हैं।

पहाड़ों में भीषण बर्फबारी छुड़ाएगी कंपकंपी!

पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक पहाड़ों में बर्फबारी का दौर बढ़ने वाला है। इसके तहत उत्तराखंड से लेकर हिमाचल प्रदेश, कश्मीर, लद्दाख, अरुणांचल, सिक्किम तक बर्फ की चादर से पहाड़ ढ़के नजर आ सकते हैं। इसके तहत देवप्रयाग, रुद्रप्रयाग, देहरादून, मसूरी, मनाली, कुल्लू, शिमला, श्रीनगर, गंगटोक तक बर्फबारी का दौर नजर आएगा। इससे ठंडी हवाओं का दौर बढ़ेगा जो सैलानियों के साथ स्थानीय लोगों की चुनौती भी बढ़ाएगी। विभाग की ओर से लोगों से सतर्क रहने और कड़ाके की ठंड का सामना करने की सलाह दी गई है।

उत्तर भारत में तांडव मचाएगी शीतलहर, कोहरे की मार!

दिल्ली से लेकर यूपी में पूर्वांचल और मध्य प्रदेश तक शीतलहर और कोहरे की मार नजर आ सकती है। दिल्ली में जहां एक ओर चांदनी चौक, अक्षरधाम, साकेत विहार, आनंद विहार तक कोहरे-शीतलहर की मार बढ़ेगी। वहीं यूपी के पूर्वांचल में गोरखपुर, देवरिया, बस्ती, गाजीपुर, मऊ, आजमगढ़, वाराणसी जैसे जिले भी इससे प्रभावित रहेंगे। मध्य प्रदेश में इंदौर, भोपाल, सागर, सतना, दतिया समेत बुंदेलखंड इलाके में भी कड़ाके की ठंड बढ़ने के आसार हैं।

एमपी से सटे हरियाणा में भी रोहतक, पानीपत, सोनीपत, गुरुग्राम, फरीदाबाद तक शीतलहर और कोहरे की मार बढ़ने वाली है। इससे आम जनजीवन के साथ व्यवसाय और कृषि प्रभावित होने के आसार भी हैं। राजस्थान में भी कोटा, जयपुर, जोधपुर, जैसलमेर, बांरा, बांसवाड़ा, डुंगरपुर समेत कई जिलों में कड़ाके की ठंड बढ़ने की संभावना है। इससे सैलानियों के साथ स्थानीय लोग भी प्रभावित होंगे।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

जनवरी 25, 2026

CM Bhagwant Mann

जनवरी 25, 2026

जनवरी 25, 2026

Semiconductor in India

जनवरी 25, 2026

Fog Alert 26 Jan 2026

जनवरी 25, 2026

CM Yogi Adityanath

जनवरी 25, 2026