---Advertisement---

Monsoon Alert 10 Sep 2025: Uttarakhand में भूस्खलन, वज्रपात से भयंकर तबाही, तो Rajasthan में फिर बारिश का दिखेगा असर; चेक करें वेदर रिपोर्ट

Monsoon Alert 10 Sep 2025: एक बार फिर देशभर में मौसम का मिजाज बदल रहा है, जिसने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: सितम्बर 10, 2025 1:38 पूर्वाह्न

Monsoon Alert 10 Sep 2025
Follow Us
---Advertisement---

देश भर में लगातार मानसून का कहर जारी है जिसने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। आलम यह है कि लोग अपने घरों में रहने के लिए मजबूर है। पहाड़ों से लेकर मैदानी इलाकों तक आसमानी आफत का कहर लगातार देखने को मिल रहा है हिमाचल प्रदेश उत्तराखंड में लगातार भूस्खलन से जबरदस्त जान माल का नुकसान हो रहा है हिमाचल में 300 से अधिक लोगों की मौत हो गई है अगर मैदानी इलाकों की बात करें तो झारखंड बिहार में भी लगातार मौत का आंकड़ा बढ़ रहा है झारखंड में 400 से ज्यादा तो बिहार में 20 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। इसी बीच IMD ने कल Monsoon Alert 10 Sep 2025 का पूर्वानुमान जारी कर दिया है।

Uttarakhand में भूस्खलन, वज्रपात से भयंकर तबाही – Monsoon Alert 10 Sep 2025

पहाड़ों से लेकर मैदानी इलाकों तक आसमानी आफत का कहर लगातार देखने को मिल रहा है हिमाचल प्रदेश उत्तराखंड में लगातार भूस्खलन से जबरदस्त जान माल का नुकसान हो रहा है हिमाचल में 300 से अधिक लोगों की मौत हो गई है। लोगों को घरों के अंदर ही रहने की सलाह दी गई है। वही Monsoon Alert 10 Sep 2025 की बात करे तो विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है। पूर्वी भारत और प्रायद्वीपीय भारत में अगले 4-5 दिनों के दौरान भारी वर्षा की संभावना है। 11 तारीख के दौरान असम और मेघालय तथा नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में कई/कुछ स्थानों पर हल्की/मध्यम वर्षा/गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।

Rajasthan म मौसम का हाल

बिहार, मेघालय और सौराष्ट्र एवं कच्छ में अलग-अलग स्थानों पर बहुत भारी वर्षा (12-20 सेमी) दर्ज की जा सकती है। हिमाचल प्रदेश, पूर्वी उत्तर प्रदेश, राजस्थान, पूर्वी मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, अरुणाचल प्रदेश, मणिपुर और त्रिपुरा, गुजरात क्षेत्र, तमिलनाडु, तेलंगाना और तटीय आंध्र प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर वर्षा की संभावना जताई गई है। उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम में 10 और 12, अरुणाचल प्रदेश, असम और मेघालय और नागालैंड और मणिपुर में कुछ स्थानों पर 12-15 सितंबर के दौरान भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Josh Hazlewood

अप्रैल 16, 2026

US-Iran Conflict

अप्रैल 16, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026