रविवार, सितम्बर 28, 2025
होमऑटोTVS Ronin: नई जीएसटी के बाद धाकड़ बाइक में हुई 14330 रुपये...

TVS Ronin: नई जीएसटी के बाद धाकड़ बाइक में हुई 14330 रुपये तक की कटौती, कई मॉडर्न फीचर्स के साथ मिलती है एबीएस की सेफ्टी

Date:

Related stories

TVS Ronin: जीएसटी की नई दरों के साथ कई वाहन कंपनियों ने अपने टू और फॉर व्हीलर्स के दाम में कटौती की घोषणा की है। इसमें टीवीएस मोटर्स का भी नाम शुमार हो गया है। दो पहिया वाहन कंपनी टीवीएस ने अपनी लोकप्रिय बाइक टीवीएस रोनिन की कीमतों में कमी का ऐलान किया है।

नई जीएसटी के बाद कम हुआ TVS Ronin बाइक का दाम

‘Hindustan Times’ की एक रिपोर्ट के मुताबिक, टीवीएस रोनिन मोटरसाइकिल पर 14330 रुपये की बचत हो सकती है। रिपोर्ट के मुताबिक, टीवीएस रोनिन बाइक का प्राइस वैरिएंट के आधार पर 11200 से 14330 रुपये के बीच घटाया गया है। जीएसटी की नई दर के बाद टीवीएस रोनिन बाइक का दाम अब 124790 रुपये एक्सशोरूम होगा। नई कीमत का फायदा 22 सितंबर 2025 से मिलेगा।

टीवीएस रोनिन में मिलता है आकर्षक डिजाइन

वहीं, टीवीएस रोनिन बाइक में मॉर्डन सुविधाओं के साथ आकर्षक नियो रेट्रो डिजाइन देखने को मिलता है। कंपनी ने इसमें कई खास एलीमेंट को शामिल किया है। बाइक में फुल-एलईडी लाइटिंग सिस्टम, टीवीएस स्मार्टएक्सोनेक्ट ब्लूटूथ कनेक्टिविटी के साथ माउंटेड एलसीडी इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, दो एबीएस मोड रेन और रोड मिलता है।

टीवीएस रोनिन बाइक का बेस मॉडल दो रंगों के साथ आता है। इसमें लाइटनिंग ब्लैक और मैग्मा रेड का विकल्प मिलता है। मिड वेरिएंट ग्लेशियर सिल्वर और चारकोल एम्बर रंगों में उपलब्ध है। इसके अलावा, टॉप मॉडल रोनिन निम्बस ग्रे और मिडनाइट ब्लू रंगों का ऑप्शन मौजूद है।

स्पेक्सटीवीएस रोनिन
इंजन225cc
पावर20bhp
टॉर्क19.93Nm
गियरबॉक्स5 स्पीड

टीवीएस रोनिन में मिलता है दमदार इंजन

उधर, टीवीएस रोनिन मोटरसाइकिल के पावरट्रेन की बात करें, तो इसमें 225cc का सिंगल सिलेंडर इंजन दिया गया है। यह 20bhp और 19.93Nm का टॉर्क पैदा करता है। इसमें 5 स्पीड गियरबॉक्स मिलता है। बाइक में स्मूथ शिफ्टिंग के लिए स्लिपर क्लच की सुविधा दी गई है। इस बाइक में यूएसडी फोर्क और मोनोशॉक की सुविधा है। वहीं, ब्रेकिंग के लिए दोनों तरफ डिस्क ब्रेक का फीचर मिलता है। इससे बाइक की राइडिंग काफी सुरक्षित हो जाती है।

Amit Mahajan
Amit Mahajanhttps://www.dnpindiahindi.in
अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.

Latest stories