---Advertisement---

खुशखबरी! Delhi से Varanasi के बीच चलेगी Bullet Train! मात्र इतने घंटे में कर सकेंगे बाबा विश्वनाथ के दर्शन; नोएडा समेत इन जिलों से होकर गुजरेगी ट्रेन

Bullet Train: केंद्र सरकार Delhi से Varanasi के बीच Bullet Train चलाने पर विचार कर रही है, जिसके बाद मात्र 3.5 घंटे में सफर पूरा हो सकेग।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अप्रैल 13, 2025 3:46 अपराह्न

Bullet Train
Follow Us
---Advertisement---

Bullet Train: भारतीय रेलवे दिल्ली से वाराणसी के बीच Bullet Train चलाने को लेकर योजना बना रही है, अगर ऐसा होता है तो दिल्ली से वाराणसी के बीच की दूरी केवल 3.5 घंटे में पूरा किया जा सकेगा। यानि Bullet Train चलने के बाद वाराणसी की पहुंच और आसान हो जाएगी। गौरतलब है कि अभी दिल्ली से वाराणसी प्रतिदिन बड़ी संख्या में जाते है, इस दौरान बनारस पहुंचने में 13 से 14 घंटे का समय लगता है, इस लेख के माध्यम सेे आपको बताएंगे की किन जिलों सेे होकर होगी ये बुलेट ट्रेन, वहीं कितने स्टेशनों पर इस ट्रेन का ठहराव होगा, आईए जानते है सबकुछ।

Delhi से Varanasi के बीच चलेगी Bullet Train

मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक केंद्र सरकार Delhi से Varanasi के बीच Bullet Train चलाने पर विचार कर रही है, मालूम हो कि बीते कुछ सालों में बनारस ने पर्यटन के मामले में सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए है, जिसके बाद इसकी मांग तेज हो गई है, अगर इसकी मंजूरी मिल जाती है, तो दिल्ली से वाराणसी के बीच की दूरी केवल 3.5 घंटे की रह जाएगी, यानि एक दिन में ही दिल्ली से बनारस आना-जाना हो सकेगा। इसके अलावा व्यापार के लिहाज से भी यह काफी अहम हो जाएगा।

इन जिलों में होंगे बुलेट ट्रेन के स्टेशन

मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक इस Bullet Train के कई जिलों में ठहराव होगा, अगर इसके रूट की बात करें तो यह दिल्ली के हजरत निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन से शुरू होकर नोएडा सेक्टर 146, जेवर एयरपोर्ट, मथुरा, आगरा, इटावा, कन्नौज, लखनऊ, रायबरेली, प्रतापगढ़, प्रयागराज, भदोही के रास्ते वाराणसी के मंडुवादीह स्टेशन तक चलेगी, माना जा रहा है कि इससे इन जिलों को भी काफी फायदा मिलने की उम्मीद है। मालूम हो कि दिल्ली से बनारस की दूरी करीब 840 किलोमीटर है। माना जा रहा है कि इसका काम 2029 तक पूरा हो सकता है, हालांकि इसे लेकर अधिकारिक ऐलान होना बाकी है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Karwa Chauth 2026

अक्टूबर 29, 2026

Rashifal 29 October 2026

अक्टूबर 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 28, 2026

Rain Alert 29 October 2026

अक्टूबर 28, 2026

CM Hemant Soren

अक्टूबर 28, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 28, 2026