---Advertisement---

Tomato Price News: शतक लगाकर टमाटर ने दिखाया अपना असली रंग, बेमौसम बारिश ने बिगाड़ा swad ka खेला   

Tomato Price News: टमाटर (Tomato) जितना सुंदर दिखता है, उतनी ही प्राइज इसका बढ़ गया है। भारत में टमाटर ने देखते ही देखते अपना सैकड़ा लगा दिया है। वहीं टमाटर की खेती करने वाले किसानों को बेमौसम ने भारी नुकसान पहुंचाया है। यही वजह है, कि टमाटर का रेट महीने भर के भीतर आसमान छू ...

Read more

Avatar of DNP न्यूज़ डेस्क

By: DNP न्यूज़ डेस्क

Published: जून 27, 2023 12:24 अपराह्न

Tomato Price News
Follow Us
---Advertisement---

Tomato Price News: टमाटर (Tomato) जितना सुंदर दिखता है, उतनी ही प्राइज इसका बढ़ गया है। भारत में टमाटर ने देखते ही देखते अपना सैकड़ा लगा दिया है। वहीं टमाटर की खेती करने वाले किसानों को बेमौसम ने भारी नुकसान पहुंचाया है। यही वजह है, कि टमाटर का रेट महीने भर के भीतर आसमान छू रहा है। किसान एक तरफ बारिश के चलते अपना माथा फोड़ रहे हैं तो वही दूसरी तरफ देश की जनता टमाटर के रेट सुनकर लाल-लाल हो गई है। ऐसे में अब लोगों को समझ नहीं आ रहा कि वह टमाटर खाएं या ना खाएं।

ये भी पढ़ें: Petrol Diesel Price: कच्चे तेल की कीमतों में 0.52 डॉलर का हुआ इजाफा, जानें कहां पहुंचे पेट्रोल और डीजल के दाम

बारिश ने बिगाड़ा खेला 

भारत के उत्तरी इलाकों में मानसून ने दस्तक दी है। उत्तराखंड के 8 जिले भारी बारिश के चलते पहले तो केदारनाथ धाम पर पाबंदी लगायी गयी उसके बाद मौसम विभाग ने हाई अलर्ट मोड की सूचना जारी कर दी। यही हाल कुछ उत्तर प्रदेश मध्य प्रदेश और पंजाब का है। भारी बारिश और उसकी संभावनाओं के चलते टमाटर की खेती करने वाले किसानों को काफी गहरा झटका लगा है। शायद इसलिए ही देश में अब टमाटर के रेट (Tomato Price) महंगे हो गए है। इसके अलावा टमाटर के प्रोडक्शन में भी इस साल भारी गिरावट देखी गयी है। यही वजह है कि उत्तर भारत के सभी राज्यों की मंडी (Tomato mandi prices) में थोक मूल्य 65 -70 रुपए किलो हो गया है, तो वहीं फुटकर का रेट ने शतक (Tomato Price Per Kg) लगाने के करीब पहुंच गया है। बता दें कि टमाटर की यह उछाल अचानक से हुआ है, महीने भर पहले ही महाराष्ट्र के नासिक में टमाटर किसान 1 रुपए किलों की बोली लगाई गयी थी। तब किसानों ने अपना विरोध सड़क पर टमाटर को फेककर किया था, लेकिन अब टमाटर की रेट ने सबका पारा हाई कर दिया है।   

कौन सी सब्जी और महँगी हुई

बता दें कि सिर्फ टमाटर ही नहीं बल्कि अन्य प्रदेश की मंडियों में हरी मिर्च 100 से 120 रुपए किलो तो वही अदरक 220 से 250 रुपए किलो, गाजर 100 से 120 रुपए, बीन्स 120 से 130 रुपए किलो बिक रहा है। ऐसे में इन सब्जियों के महंगाई से देश की जनता त्राहिमाम कर रही है। 

ये भी पढ़ें: Wrestlers Protest: बृजभूषण के खिलाफ पहलवानों का नया ऐलान, अब सड़कों पर नहीं होगा दंगल, कोर्ट में होगी लड़ाई

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of DNP न्यूज़ डेस्क

DNP न्यूज़ डेस्क

DNP न्यूज़ डेस्क उत्कृष्ट लेखकों एवं संपादकों का एक प्रशिक्षित समूह है. जो पिछले कई वर्षों से भारत और विदेश में होने वाली महत्वपूर्ण खबरों का विवरण और विश्लेषण करता है.उच्च और विश्वसनीय न्यूज नेटवर्क में डीएनपी हिन्दी की गिनती होती है. मीडिया समूह प्रतिदिन 24 घंटे की ताजातरीन खबरों को सत्यता के साथ लिखकर जनता तक पहुंचाने का कार्य निरंतर करता है
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मार्च 29, 2026

Punjab News

मार्च 29, 2026

Punjab News

मार्च 29, 2026

Tamil Nadu Assembly Elections 2026

मार्च 29, 2026

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026

UPSSSC AGTA Recruitment 2026

मार्च 29, 2026