---Advertisement---

UP News: Gorakhpur Airport पर बनेगा नया सिविल टर्मिनल; मऊ, आजमगढ़ समेत इन जिलों को होगा जबरदस्त फायदा; यात्रियों की संख्या में होगा इजाफा

UP News: Gorakhpur Airport पर एक नया सिविल टर्मिनल बनेगा, जिससे यात्रियों की संख्या में तो बढ़ोतरी होगी ही।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जून 24, 2025 3:16 अपराह्न

UP News
Follow Us
---Advertisement---

UP News: उत्तर प्रदेश में विकास कार्य काफी तेजी से किया जा रहा है, चाहे वह एक्सप्रेसवे हो, ट्रेन स्टेशन हो या फिर एयरपोर्ट हो, यात्रियों के लिए लगातार इसे वर्ल्ड क्लास बनाने पर जोर दिया जा रहा है, वहीं अब खबर सामने आ रही है कि Gorakhpur Airport पर एक नया सिविल टर्मिनल बनेगा, जिससे यात्रियों की संख्या में तो बढ़ोतरी होगी ही, साथ ही यात्री 24 घंटे गोरखपुर एयरपोर्ट से अपने गंतव्य तक फ्लाइट ले सकेंगे। (UP News) गौरतलब है कि अभी इस एयरपोर्ट से रात 9 बजे तक ही फ्लाइटों का संचालन किया जाता है। इसकी जानकारी खुद सीएम योगी आदित्यनाथ के मुख्य सलाहकार Awanish K Awasthi ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स के माध्यम से दी।

Gorakhpur Airport पर बनेगा नया सिविल टर्मिनल – UP News

सीएम योगी आदित्यनाथ के मुख्य सलाहकार Awanish K Awasthi ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर इसकी जानकारी देते हुए लिखा कि “पूर्वी उत्तर प्रदेश की हवाई कनेक्टिविटी को बड़ा बढ़ावा! गोरखपुर एयरपोर्ट का विस्तार बड़े पैमाने पर होने जा रहा है क्योंकि 24 जून को UPGovt, IAF_MCC और AAI_Official के बीच भूमि हस्तांतरण औपचारिक रूप से हो जाएगा।

1172 करोड़ रूपये की लागत से 42 एकड़ में एक नया सिविल टर्मिनल विकसित किया जाएगा। ईसी को पहले ही मंजूरी मिल चुकी है, जल्द ही नींव का काम शुरू हो जाएगा। यह परियोजना गोरखपुर को एक प्रमुख विमानन केंद्र में बदल देगी, जिससे क्षेत्रीय विकास और वैश्विक पहुंच बढ़ेगी। गौरतलब है कि नए सिविल टर्मिनल बनने से एयरपोर्ट में यात्रियों और उड़ानों की संख्या में जबरदस्त बढ़ोतरी की उम्मीद है।

नए सिविल टर्मिनल बनने से मऊ, आजमगढ़ समेत इन जिलों को होगा फायदा

गोरखपुर एयरपोर्ट से रात 9 बजे तक ही फ्लाइटों का संचालन किया जाता है, लेकिन इस नए टर्मिनल बनने के बाद Gorakhpur Airport से 24 घंटे सातों दिन फ्लाइटों का संचालन हो सकेगा। वहींं आसपास के जिले जैसे मऊ, आजमगढ़, देवरिया समेत कई शहरों को जबरदस्त फायदा होने की उम्मीद है। जानकारी के मुताबिक नया टर्मिनल बनने के बाद हर घंटे 2 से 2.5 हजार यात्री एयरपोर्ट से आ जा सकेंगे। यानि बड़ी संख्या में यात्रियों का आवागमन होगा, जिससे रोजगार में जबरदस्त बढ़ोतरी की उम्मीद है। वहीं इसे 42 एकड़ में विकसित किया जाएगा, ताकि यात्रियों को वर्ल्ड क्लास सुविधा मिल सके (UP News)।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 28, 2026

Financial Rule Change from 1st March 2026

फ़रवरी 28, 2026

PM Modi

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026