---Advertisement---

Bihar SIR: भागलपुर में रहने वाली पाकिस्तानी महिला का नाम बिहार की मतदाता सूची में आया, स्थानीय अधिकारियों ने शुरू की कार्रवाई

Bihar SIR: बिहार के भागलपुर में रहने वाली पाकिस्तानी महिला का नाम बिहार की मतदाता सूची में आ गया। ऐसे में अब स्थानीय अधिकारियों ने कार्रवाई शुरू करते हुए मतदाता सूची से उस महिला का नाम हटाने की प्रक्रिया तेज कर दी है।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: अगस्त 24, 2025 6:01 अपराह्न

Bihar SIR
Follow Us
---Advertisement---

Bihar SIR: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले बिहार एसआईआर का मुद्दा गरमाया हुआ है। कांग्रेस समेत कई अन्य विपक्षी राजनीतिक दल बिहार एसआईआर में गड़बड़ी का आरोप लगा रहे हैं। इसी बीच एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। दरअसल, एक पाकिस्तानी महिला का नाम बिहार की मतदाता सूची में पाया गया। इसके बाद राज्यभर में हड़कंप मचा गया। ‘ANI’ के मुताबिक, बिहार में की गई एसआईआर में उसका वेरिफिकेशन भी किया गया है।

Bihar SIR: बिहार मतदाता सूची में आया पाकिस्तानी महिला का नाम हटाने की प्रक्रिया शुरू

‘ANI’ के मुताबिक, बिहार एसआईआर के मामले के बीच भागलपुर के डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी ने पाकिस्तानी महिला का नाम बिहार की मतदाता सूची में आने पर बयान दिया है। डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी ने कहा, ‘जानकारी के अनुसार, उनका नाम मतदाता सूची में पाया गया और सत्यापन के बाद, उनका नाम हटाने के लिए फॉर्म 7 भर दिया गया है। उचित प्रक्रिया और जांच के बाद, उनका नाम हटा दिया जाएगा।’

बिहार एसआईआर: बूथ लेवल ऑफिसर ने दी यह अहम जानकारी

जानकारी के मुताबिक, Bihar SIR में शामिल होने वाली पाकिस्तानी महिला साल 1956 में भारत आई। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने वीजा अवधि से अधिक समय तक भारत में रहने वाले विदेशी नागरिकों की जांच शुरू की, तो इस महिला की पहचान भागलपुर में हुई। मामले की जांच शुरू हो गई है और उसे मतदाता सूची से हटाने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।

वहीं, ‘ANI’ से बात करते हुए बूथ लेवल ऑफिसर फरजाना खानम ने कहा, ‘मुझे विभाग से उनके पासपोर्ट नंबर वाला एक पत्र मिला, जिसकी मैंने दोबारा जांच की। हमें उनका नाम हटाने के लिए कहा गया है। उनका नाम इमराना खानम है। वह बात करने की स्थिति में नहीं थीं। वह बूढ़ी और अस्वस्थ हैं। विभाग के आदेशानुसार, मैंने फॉर्म भरा और उनका नाम हटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी। उनका पासपोर्ट 1956 का है और उन्हें 1958 में वीजा मिला था। वह पाकिस्तान से हैं। जांच का अगला चरण विभाग द्वारा किया जाएगा। मुझे 11 अगस्त को गृह मंत्रालय से एक नोटिस मिला था।’

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

जून 27, 2026

Punjab News

जून 27, 2026

Rashifal 28 June 2026

जून 27, 2026

कल का मौसम 28 June 2026

जून 27, 2026

CM Bhagwant Mann

जून 27, 2026

Modinagar News

जून 27, 2026