---Advertisement---

‘Congress का चीन के साथ समझौ..,’ Sam Pitroda के एक बयान पर BJP ने पकड़ी नब्ज, Rahul Gandhi को लपेटे में लेकर उठाए सवाल

Sam Pitroda: सियासी बयान किस कदर तक देश-दुनिया में घमासान पैदा कर सकते हैं इसका ताजा उदाहरण सैम पित्रोदा हैं। सैम पित्रोदा के एक बयान के कारण राहुल गांधी के साथ कांग्रेस पार्टी के पर संकट के बादल मंडराना शुरू हो गए हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: फ़रवरी 17, 2025 3:30 अपराह्न

Sam Pitroda
Follow Us
---Advertisement---

Sam Pitroda: सियासी बयान किस कदर तक देश-दुनिया में तहलका मचा सकते हैं इसका ताजा उदाहरण सैम पित्रोदा हैं। सैम पित्रोदा के एक बयान के कारण राहुल गांधी के साथ कांग्रेस पार्टी के पर संकट के बादल मंडराना शुरू हो गए हैं। BJP ने वक्त की नजाकत को देखते हुए नब्ज पकड़ लिया है और राहुल गांधी को लपेटे में ले लिया है। Sam Pitroda के एक बयान का जिक्र करते हुए सुंधाशु त्रिवेदी ने बड़ी बात कह दी है। उनका कहना है कि “सैम पित्रोदा ने खुलेआम कांग्रेस पार्टी का चीन के साथ समझौता का खुलासा किया है। गंभीर बात ये है कि पित्रोदा का बयान भारत की अस्मिता, कूटनीति और संप्रभुता पर बहुत गहरा आघात है।” इसके अलावा बीजेपी प्रवक्ता ने Rahul Gandhi का नाम लेकर कांग्रेस नेतृत्व से कई गंभीर सवाल पूछे हैं।

Sam Pitroda के बयान पर BJP ने साधा निशाना

बीजेपी प्रवक्ता सुंधाशु त्रिवेदी ने सैम पित्रोदा के बयान पर निशाना साधते हुए राहुल गांधी को लपेटे में लिया है। BJP प्रवक्ता का कहना है कि “सैम पित्रोदा ने खुलेआम कांग्रेस पार्टी के चीन के साथ समझौते का खुलासा किया है। गंभीर बात ये है कि सैम पित्रोदा ने जिस तरह की बात कही है वो भारत की अस्मिता, कूटनीति और संप्रभुता पर बहुत गहरा आघात है। Rahul Gandhi भी विदेश में इसी तरह के कई बयान दे चुके हैं। कुछ समय पहले अपने विदेश दौरे पर उन्होंने कहा था कि चीन ने बेरोजगारी की समस्या को बहुत अच्छे से सुलझा लिया है। हमारे 20 जवान गलवान में शहीद हो गए और उसके बाद, अगर आपके नेता ऐसी भाषा बोलते हैं, तो यह निंदनीय है।”

सुंधाशु त्रिवेदी ने Sam Pitroda और जॉर्ज सोरोस के बीच संबंध को लेकर बड़ा दावा किया है। बीजेपी प्रवक्ता का कहना है कि “इंटरनेशनल फाउंडेशन फॉर इलेक्टोरल सिस्टम्स नामक एक संगठन है जिसने 2011 में एक भारतीय संगठन, इंडिया इंटरनेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ इलेक्शन मैनेजमेंट के साथ एक समझौते पर हस्ताक्षर किए थे। ये चुनाव आयोग से जुड़ा एक संगठन है और कंसोर्टियम फॉर इलेक्शन एंड पॉलिटिकल प्रोसेस स्ट्रेंथनिंग नामक एक संगठन से समर्थन मिल रहा है। इसका जॉर्ज सोरोस के ओपन सोसाइटी फाउंडेशन से भी संबंध है, जिसने यूएसएआईडी आदि के माध्यम से भारत में आधा अरब डॉलर का निवेश किया था। Sam Pitroda ने जो भी कहा, ऐसा लगता है कि गीत पित्रोदा के हैं, और इसके गीतकार सोरोस हैं।”

सैम पित्रोदा के किस बयान पर मची सनसनी?

कांग्रेस नेता और Rahul Gandhi के बेहद करीबी माने जाने वाले सैम पित्रोदा ने भारत-चीन संबंध को लेकर बड़ी बात कह दी है। उनका कहना है कि “चीन से खतरे को बढ़ा-चढ़ा कर पेश किया जाता है। भारत को चीन को अपना दुश्मन मानना बंद कर देना चाहिए। हमें पड़ोसी देश को पहचानने और उसका सम्मान करने की जरूरत है।” Sam Pitroda के इसी बयान पर सियासी जंग छिड़ गई है और राहुल गांधी के साथ कांग्रेस की साख पर सवाल उठ रहे हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

 Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026