---Advertisement---

Delhi Excise Policy Case: मनीष सिसोदिया की CBI कोर्ट में पेशी आज, जमानत याचिका पर होगी सुनवाई

Delhi Excise Policy Case: मनीष सिसोदिया को सीबीआई कोर्ट में पेश किया जाएगा. इससे पहले उन्होंने SC में याचिका दायर की थी, जहां राहत नहीं मिली थी.

Avatar of Ravi Ranjan Raja

By: Ravi Ranjan Raja

Published: मार्च 4, 2023 10:36 पूर्वाह्न | Updated: मार्च 4, 2023 11:37 पूर्वाह्न

Letter to PM Modi on Sisodia Arrest
Follow Us
---Advertisement---

Delhi Excise Policy Case: पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को दिल्ली शराब नीति केस में आज दोपहर 2 बजे सीबीआई कोर्ट में पेश किया जाएगा। सीबीआई कोर्ट ने सिसोदिया को 27 फरवरी को 5 दिन की कस्टडी में भेजा था, जो शनिवार यानी आज पूरी हो रही है।

26 फरवरी को CBI ने किया था गिरफ्तार

गौर हो दिल्ली शराब घोटाला केस में केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (Central Bureau of Investigation) ने 26 फरवरी, रविवार को दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार कर लिया था। मनीष को सीबीआई ने 8 घंटे की कड़ी पूछताछ के बाद गिरफ्तार (Delhi Excise Policy Case) कर लिया था। पूर्व डिप्टी सीएम ने गिरफ्तारी के बाद सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) का भी दरवाजा खटखटाया था, लेकिन SC ने मामले में हस्तक्षेप करने से इनकार कर दिया था। सुप्रीम कोर्ट ने सिसोदिया को निचली अदालत में अपील करने को कहा था।

SC से नहीं मिली थी राहत (Delhi Excise Policy Case)

मनीष सिसोदिया की याचिका पर सर्वोच्च न्यायालय ने कहा था कि इस तरह के मामले में हम हस्तक्षेप नहीं करना चाहते हैं। न्यायालय ने कहा था कि आप अपनी बात निचली अदालत में रख सकते हैं। साथ ही कोर्ट ने यह भी कहा था कि राजधानी दिल्ली में हुए हर केस पर सुप्रीम कोर्ट का रुख करना सही नहीं है।

ये भी पढ़ें: Jharkhand PMLA Case: IAS पूजा सिंघल के 2 करीबियों के 14 ठिकानों पर ED रेड, 3 करोड़ की नगदी जब्त

सिसोदिया ने दिया था इस्तीफा

दिल्ली शराब घोटाला केस (Delhi Excise Policy Case) में गिरफ्तारी के बाद मनीष सिसोदिया ने मंगलवार यानि 28 फरवरी को डिप्टी सीएम पद से इस्तीफा दे दिया था। सिसोदिया ने मंगलवार को ही दिल्ली सरकार के सभी 18 विभागों से इस्तीफा भी सीएम अरविंद केजरीवाल को सौंप दिया था। जिसे सीएम केजरीवाल ने स्वीकार (Manish Sisodia Resignation) भी कर लिया था। इसके बाद राजकुमार आनंद और कैलाश गहलोत को मंत्री बनाया गया था।

ये भी पढ़ें: Delhi Liquor Scam: सुप्रीम कोर्ट से भी नहीं मिली सिसोदिया को राहत, CJI बोले- जमानत के लिए हाईकोर्ट जाएं

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

Delhi News

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026