---Advertisement---

किसान हित में Rekha Gupta सरकार का कदम! मंडियों के मॉडर्नाइजेशन को लेकर हुआ बड़ा ऐलान; ऐसे राजधानी की तस्वीर बदलेंगी Delhi CM

दिल्ली सीएम Rekha Gupta के नेतृत्व वाली सरकार ने किसानों के हित का ध्यान रखते हुए बड़ा ऐलान किया है। Delhi CM ने आज आजादपुर मंडी का दौरा कर कहा है कि अब जल्द ही मंडियों का मॉडर्नाइजेशन होगा एवं सफाई और सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त किया जाएगा। इससे किसानों के साथ व्यापारियों के लिए संभावनाओं के अपार द्वार खुलेंगे और आर्थिक गतिविधियां बढ़ेंगी।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: मई 16, 2025 3:11 अपराह्न

Rekha Gupta
Follow Us
---Advertisement---

Rekha Gupta: सुरक्षा का अभाव, गंदी नालियां और जर्जर हुई सड़कें। ये दिल्ली में स्थित विभिन्न मंडियों की तस्वीर बयां करने वाले प्रतीक हैं जो मंडियों की दुर्दशा को दर्शाते हैं। हालांकि, अब दिन बदलने वाला है और साथ ही मंडियों की तस्वीर बदलने वाली है। दरअसल, दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता के नेतृत्व वाली BJP सरकार ने मंडियों का मॉडर्नाइजेशन करने का ऐलान किया है। दिल्ली सीएम Rekha Gupta ने साफ तौर पर कहा है कि सरकार का लक्ष्य मंडियों को सुव्यवस्थित, सुरक्षित और किसान हितैषी बनाना हैं, ताकि यहां किसानों और व्यापारियों की मेहनत से समृद्धि की गूंज सुनाई दे। Delhi CM ने आजादपुर मंडी का दौरा कर अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से मंडियों की तस्वीर बदलने के लिए निर्देश जारी किए हैं।

मंडियों के मॉडर्नाइजेशन को लेकर सीएम Rekha Gupta का बड़ा ऐलान

तड़के सुबह विभागीय काम की शुरुआत के साथ ही दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता ने आज एशिया की सबसे बड़ी मंडी कही जाने वाली आजादपुर मंडी का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने व्यापारियों, किसानों और आढ़तियों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनीं। दिल्ली सीएम Rekha Gupta ने ऐलान किया कि अब मंडियों का मॉडर्नाइजेशन होगा एवं सफाई और सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त किया जाएगा। इसके लिए अधिकारियों को निर्देश जारी किए गए हैं। Delhi CM ने कहा है कि सरकार का लक्ष्य मंडियों को सुव्यवस्थित, सुरक्षित और किसान हितैषी बनाना है, ताकि किसान व व्यापारी अव्यवस्था, जर्जर सड़कें और गंदगी की मार से मुक्ति पा सकें।

Delhi CM की मुहिम से बदलेगी राजधानी की तस्वीर!

गौर करने वाली बात है कि मंडी एक ऐसा सार्वजनिक स्थल है जहां किसान से लेकर व्यापारी और आम लोगों का जत्था उमड़ता है। किसान जहां अपनी उपज लेकर मंडी पहुंचते हैं, वहीं व्यापारी उन उपज की खरीद कर जनता तक फल और सब्जियां पहुंचाने का काम करते हैं। ऐसे में Rekha Gupta सरकार ने किसान, व्यापारी और आम लोगों को लाभवान्वित करने के लिए मंडियों के मॉडर्नाइजेशन का ऐलान किया है। Delhi CM ने साफ तौर पर कहा है कि राजधानी में स्थित सभी मंडियों का जीर्णोधार कर तस्वीर बदलने का काम किया जाए, ताकि सभी को लाभ मिल सके।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

 Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026