---Advertisement---

Delhi Metro: दिल्लीवासी सावधान! गणतंत्र दिवस को लेकर डीएमआरसी ने जारी की एडवाइजरी, यह मेट्रो स्टेशन रहेंगे बंद; चेक करें टाइमिंग

Delhi Metro: डीएमआरसी ने 26 जनवरी के दिन कई मेट्रो स्टेशनों को बंद करने का आदेश जारी कर दिया है। ताकि सुरक्षा व्यवस्था दुरूस्त रह सके।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जनवरी 23, 2026 3:00 अपराह्न

Delhi Metro
Follow Us
---Advertisement---

Delhi Metro: 77वें गणतंत्र दिवस की तैयारियां लगभग पूरी की जा चुकी है। मालूम हो कि कर्तव्य पथ पर 26 जनवरी 2026 यानि गणतंत्र दिवस के मौके पर पर भव्य परेड का आयोजन होगा और यह आयोजन देश की सैन्य शक्ति, सांस्कृतिक विविधता और तकनीकी प्रगति को प्रदर्शित करेगा। इसी बीच अब डीएमआरसी ने 26 जनवरी के दिन कई मेट्रो स्टेशनों को बंद करने का आदेश जारी कर दिया है। डीएमआरसी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर इससे जुड़ी जानकारी दी है। बता दें कि 26 जनवरी को सुबह 3 बजे से ही कई प्रमुख मेट्रो स्टेशन बंद रहेंगे। इससे पहले दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने भी कई रूटों पर एडवािजारी जारी कर दी है। चलिए आपको बताते है।

77वें गणतंत्र दिवस को लेकर डीएमआरसी ने जारी की एडवाइजरी

डीएमआरसी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “सेवा संबंधी सूचना गणतंत्र दिवस समारोह के अवसर पर सुरक्षा व्यवस्था के चलते, 23 और 26 जनवरी 2026 को सुबह 3:00 बजे से कार्यक्रम के समापन तक चुनिंदा मेट्रो स्टेशनों के प्रवेश और निकास द्वार अस्थायी रूप से बंद रहेंगे।

इन स्टेशनों में केंद्रीय सचिवालय, उद्योग भवन, लाल किला, जामा मस्जिद, दिल्ली गेट और आईटीओ शामिल हैं। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी यात्रा की योजना तदनुसार बनाएं”।

गणतंत्र दिवस पर ये मेट्रो स्टेशन रहेंगे बंद

डीएमआरसी द्वारा दी जानकारी के अनुसार केंद्रीय सचिवालय का गेट नंबर 3 और 4 सुबह 3 बजे से बंद रहेगा। ‘उद्योग भवन का गेट नंबर 1 बंद रहेगा। लाल किले का गेट नंबर 3 और 4 बंद रहेगा। जामा मस्जिद का गेट नंबर 1, 4 और 5 बंद रहेगा। दिल्ली गेट का गेट नंबर 1, 4 और 5 बंद रहेगा। इसके अलावा आईटीओ का गेट नंबर 3, 4 और 6 बंद रहेगा। DMRC की एडवाइजरी के मुताबिक, 27 जनवरी तक सभी दिल्ली मेट्रो स्टेशनों पर हाई लेवल सिक्योरिटी चेक होगा. इसमें कड़ी तलाशी, सामान की स्क्रीनिंग और एंट्री-एग्जिट गेट पर सुरक्षाकर्मियों की तैनाती होगी। इस दौरान मेट्रो में सफर करने वाले यात्रियों को कुछ विशेष ध्यान रखना होगा।

 

 

 

 

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

अप्रैल 11, 2026

Punjab News

अप्रैल 11, 2026

Punjab News

अप्रैल 11, 2026

Punjab News

अप्रैल 11, 2026

Rashifal 12 April 2026

अप्रैल 11, 2026

Vande Bharat Sleeper Train

अप्रैल 11, 2026