---Advertisement---

Delhi Metro ने अपने समय सारणी में किया बड़ा उलटफेर! सुबह 6 बजे नहीं अब इतने बजे से होगा मेट्रो का संचालन; इन लोगों को होगा फायदा

Delhi Metro: दिल्ली की धड़कन कहे जाने वाली दिल्ली मेट्रो ने अपने समय सारणी में बदलाव किया है। माना जा रहा है कि इससे यात्रियों को फायदा होगा।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अक्टूबर 30, 2025 2:22 अपराह्न

Delhi Metro
Follow Us
---Advertisement---

Delhi Metro: दिल्ली की धड़कन कहे जाने वाली दिल्ली मेट्रो ने अपने समय सारणी में बदलाव किया है। मालूम हो कि मेट्रो का संचालन प्रतिदिन सुबह 6 बजे से शुरू होता है। लेकिन छठ पूजा खत्म होने के बाद बड़ी संख्या में लोग अपने काम पर लौट रहे है। इसी को देखते हुए दिल्ली मेट्रो ने 6 बजे की जगह अब सुबह 5:15 से मेट्रो का संचालन शुरू हो जाएगा, जिससे भीड़ को नियंत्रित किया जा सके और किसी लोगों को किसी प्रकार की परेशानी ना हो। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

Delhi Metro की समय सारणी में बड़ा उलटफेर

डीएमआरसी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि “मेट्रो सेवाओं की शीघ्र बहाली 30 अक्टूबर से 3 नवंबर 2025 तक, छठ पूजा के बाद दिल्ली-एनसीआर लौटने वाले यात्रियों की सेवा के लिए, दिल्ली मेट्रो नई दिल्ली और आनंद विहार रेलवे स्टेशनों पर पहुंचने वाले यात्रियों को कनेक्टिविटी प्रदान करने के लिए सुबह के समय अतिरिक्त ट्रेनों का संचालन कर रही है।

नई दिल्ली मेट्रो स्टेशन (येलो लाइन) और आनंद विहार आईएसबीटी मेट्रो स्टेशन (ब्लू/पिंक लाइन) से मेट्रो ट्रेन सेवाएं सुबह 5:15 बजे शुरू होंगी। सुगम और सुविधाजनक यात्रा सुनिश्चित करने के लिए, नेटवर्क के सभी प्रमुख इंटरचेंज स्टेशनों पर इंटरचेंज सुविधाएं उपलब्ध हैं”।

लाखों यात्रियों को ऐसे होगा फायदा

बता दें कि हर रोज लाखों की संख्या में लोग दिल्ली मेट्रो से सफर करते है, यहां तक कि दूसरे राज्य से आए हुए लोग भी दिल्ली मेट्रो को प्राथमिकता देते है। क्योंकि छठ महापर्व खत्म हुआ है, तो लोग अपने कार्यस्थल पर वापस पहुंच रहे है। इसी को देखते हुए मेट्रो ने अपने टाइम टेबल में बदलाव किया है, जिससे लोगों को फायदा होने की उम्मीद है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

हरपाल सिंह चीमा

अगस्त 12, 2026

Rashifal 13 August 2026

अगस्त 12, 2026

Jharkhand News

अगस्त 12, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 12, 2026

CM Yogi Adityanath

अगस्त 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 12, 2026