---Advertisement---

Delhi New CM: नतीजों के 10 दिन बाद भी BJP में सीएम फेस को लेकर उठा-पटक! पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने खोला मोर्चा; पढ़ें रिपोर्ट

Delhi New CM: दिल्ली चुनाव के नतीजे आए दस दिन हो चुके हैं लेकिन अभी तक भाजपा दिल्लीवालों को मुख्यमंत्री नहीं दे पाई है। मुख्यमंत्री को लेकर चल रही खींचतान को लेकर आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता और कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने भाजपा पर तीखा हमला बोला है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: फ़रवरी 17, 2025 5:58 अपराह्न

Delhi New CM
Follow Us
---Advertisement---

Delhi New CM: दिल्ली चुनाव के नतीजे आए दस दिन हो चुके हैं लेकिन अभी तक भाजपा दिल्लीवालों को मुख्यमंत्री नहीं दे पाई है। मुख्यमंत्री को लेकर चल रही खींचतान को लेकर आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता और कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने भाजपा पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बीजेपी में अंदरूनी कलह के कारण दस दिन बाद भी दिल्ली को मुख्यमंत्री नहीं मिल पाया है। इससे यह साफ हो गया है कि भाजपा के पास कोई सीएम चेहरा नहीं है। प्रधानमंत्री को भी पता है कि उनके 48 विधायकों में से किसी के पास सरकार चलाने की योग्यता नहीं है। इन विधायकों पर भरोसा नहीं होने के कारण ही प्रधानमंत्री दस दिन बाद भी किसी को दिल्ली का मुख्यमंत्री नहीं बना पाए हैं।

Delhi New CM को लेकर BJP पर बिफरी पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी

आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता एवं दिल्ली की कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने सोमवार को पार्टी मुख्यालय पर प्रेस वार्ता कर कहा कि आज दिल्ली चुनाव के नतीजे आए दस दिन बीत गए हैं। 8 फरवरी को चुनाव के नतीजे आए। जिसके बाद दिल्लीवालों को उम्मीद थी कि भाजपा अपने मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित करेगी। 10 फरवरी तक शपथ ग्रहण समारोह होगा और उसके तुरंत बाद दिल्लीवालों का काम शुरू होगा। लेकिन दिल्ली की जनता इंतजार करती रह गई लेकिन आज 10 दिन बाद भी भाजपा मुख्यमंत्री पर निर्णय नहीं ले पाई है।

आतिशी ने कहा कि आज दिल्लीवालों के सामने यह साबित हो गया है कि भाजपा के पास मुख्यमंत्री का कोई भी चेहरा नहीं है। दिल्ली की सरकार चलाने के लिए भाजपा के पास एक भी ऐसा व्यक्ति नहीं है जिसे चुनकर वह मुख्यमंत्री बना सकते हैं। आज यह बिल्कुल साफ हो गया है कि प्रधानमंत्री मोदी को अपने 48 विधायकों में से किसी पर भी भरोसा नहीं है। उनको पता है कि इन 48 विधायकों में से एक भी विधायक सरकार चलाने की योग्यता नहीं रखता है। इसलिए दस दिन बीतने के बाद भी बीजेपी इन 48 विधायकों में से एक विधायक पर भी भरोसा नहीं कर पा रही है।

विधायकों की योग्यता पर उठाए सवाल

आतिशी ने कहा कि पीएम मोदी को पता है कि भाजपा ने 15 साल तक दिल्ली नगर निगम में सरकार चलाई और उनके एक-एक पार्षद ने केवल दिल्लीवालों को लूटने का काम किया। इसलिए वह अपने 48 विधायकों में से एक पर भी भरोसा नहीं कर रहे हैं कि उनका एक भी विधायक सरकार चला सकता है।

आतिशी ने कहा कि आज सभी दिल्लीवासियों के सामने यह साफ हो गया है कि भाजपा के पास मुख्यमंत्री बनने योग्य एक भी विधायक नहीं है। भाजपा के पास सीएम बनने लायक कोई नहीं है। इसलिए अगर इनके पास मुख्यमंत्री बनने लायक ही कोई नहीं है तो ये दिल्ली की सरकार कैसे चलाएंगे? भाजपा के पास दिल्लीवालों के लिए कोई विजन नहीं है। उनके पास दिल्लीवालों के लिए काम करने का कोई प्लान नहीं है। अब चुनाव के बाद यह कड़वी सच्चाई दिल्लीवालों के सामने आ गई है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 12 October 2026

अक्टूबर 11, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 11, 2026

Rain Alert 12 October 2026

अक्टूबर 11, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 11, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 11, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 11, 2026