---Advertisement---

America की सख्ती के बावजूद नहीं थम रहा हिंदुओं पर अत्याचार! बांग्लादेशी कट्टरपंथियों को अब ऐसे सबक सिखाएंगे PM Modi

India-Bangladesh Relations: अल्पसंख्यक हिंदुओं के साथ बांग्लादेश में कट्टरपंथियों द्वारा कैसा बर्ताव किया जाता है, ये दुनिया में किसी से नही छिपा। इस पूरे मामले ने इतना तुल पकड़ा कि बांग्लादेश की फजीहत अमेरिका द्वारा भी की गई।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: फ़रवरी 20, 2025 3:34 अपराह्न

India-Bangladesh Relations
Follow Us
---Advertisement---

India-Bangladesh Relations: बांग्लादेश की फजीहत अमेरिका द्वारा भी की गई। आलम ये है कि America की सख्ती के बावजूद बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार नही थम रहा है। दावा किया जा रहा है कि PM Modi इंडिया-बांग्लादेश रिलेशंस से इतर फॉर्मूला अपनाते हुए हिंदुओं पर कट्टरपंथियों द्वारा साधे जा रहे निशाने को लेकर सख्त हैं। अमेरिका द्वारा फ्री हैंड मिलने के बाद पीएम मोदी बांग्लादेशी कट्टरपंथियों को सबक सिखाने के लिए बड़ा कदम उठा सकते हैं। यदि हिंदुओं पर हमला का दौर नहीं थमा, तो India-Bangladesh Relations के बीच खटास का दौर बढ़ सकता है। ऐसी स्थिति में व्यापारिक समझौते भी प्रभावित होंगे।

America की सख्ती के बावजूद नहीं थम रहा हिंदुओं पर अत्याचार!

पीएम मोदी के अमेरिका दौरे पर पत्रकारों के सवाल का जवाब देते हुए डोनाल्ड ट्रंप ने सनसनीखेज दावा किया था। डोनाल्ड ट्रंप ने कहा था कि बांग्लादेश से जुड़े मुद्दे पर जवाब देते हुए कहा था कि पीएम मोदी उसे अपने हिसाब से देख सकते हैं। अमेरिका द्वारा बांग्लादेश मुद्दे पर फ्री हैंड मिलने के बाद खूब सुर्खियां बनी। अमेरिका में Bangladesh की फजीहत भी हुई। बावजूद इन सबके कट्टरपंथी अपनी हरकतों से बाज नही आ रहे हैं और अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमले का दौर जारी है।

क्या प्रभावित होगा India-Bangladesh Relations?

इंडिया-बांग्लादेश रिलेशंस भी इस चक्कर में प्रभावित हुए हैं। हालांकि, बीते दिनों विदेश मंत्रालय की ओर से विक्रम मिस्री ने ढ़ाका का दौरा कर स्थिति को समझने और अपना पक्ष रखने की कोशिश की थी। दावा किया गया कि अब चीजें बेहतर हो सकती हैं। हालांकि, बावजूद इसके कट्टरपंथियों के रवैये में कोई परिवर्तन नहीं आ रहा है। कहा जा रहा है कि अब PM Modi सख्ती के साथ बड़ा कदम उठा सकते हैं, ताकि हिंदुओं पर हो रहे हमले कम हों। यदि ऐसा हुआ तो India-Bangladesh Relations पर एक बार फिर प्रतिकूल असर पड़ सकता है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Donald Trump

फ़रवरी 28, 2026

Israel-Iran War

फ़रवरी 28, 2026

Salim Vastik

फ़रवरी 28, 2026

Iran US Tension

फ़रवरी 28, 2026

Pakistan Afghanistan War

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026