Sunday, March 16, 2025
Homeख़ास खबरेंअमेरिका का 21 मिलियन डॉलर भी नहीं हिला पाया पीएम मोदी का...

अमेरिका का 21 मिलियन डॉलर भी नहीं हिला पाया पीएम मोदी का तख्त! Donald Trump के बड़े खुलासे से दुनिया में हड़कंप

Date:

Related stories

Donald Trump: भारतीय चुनावों में अमेरिकी फंडिंग के मुद्दे पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप हमलावर नजर आ रहे हैं। वहीं दूसरी ओर भारत में राजनीतिक दलों के बीच इस मुद्दे पर सियासी घमासान मचा हुआ है। आरोप-प्रत्यारोप की जंग में ट्रंप के हर दिन के बयान भारतीय राजनीति में माचिस की तीली की तरह काम करते नजर आ रहे हैं। इन सबके बीच बीजेपी नेता अमित मालवीय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म-एक्स पर Donald Trump के बयान का वीडियो शेयर किया है।

इस वीडियो के साथ ही अमित मालवीय ने कैप्शन में ट्रंप के बयान का एक अंश शेयर करते हुए लिखा, ”भारत में वोटिंग के लिए 21 मिलियन डॉलर की फंडिंग पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा- मुझे लगता है कि वे किसी और को निर्वाचित कराने की कोशिश कर रहे थे। हमें भारत सरकार को बताना होगा… यह पूरी तरह से एक बड़ी सफलता है।”

Donald Trump के बयान से दुनिया में मचा हड़कंप

आपको बता दें कि मियामी में गुरुवार को एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। हालांकि इस पर अंतरराष्ट्रीय मीडिया की नजरें पहले से ही टिकी हुई थी। जिसमें ट्रंप का बयान अमेरिका और भारतीय राजनीति में आग की तरह फैल गया है। दरअसल अमेरिकी राष्ट्रपति Donald Trump ने भारतीय चुनावों में अमेरिकी एजेंसी USAID के जरिए 2.1 मिलियन डॉलर की फंडिंग पर नाराजगी जाहिर की।

इसके बाद भारत की केंद्र सरकार में बैठी बीजेपी ने भी दावों के बयान को हाथों हाथ लिया और विपक्षी पार्टियों पर बड़ा प्रहार किया। वो भी ऐसे समय में जब देश की मुख्य कांग्रेस केंद्र में बैठी सत्तारूढ़ BJP पर हमलावर नजर आ रही है। बीजेपी ने भारतीय चुनावों में अमेरिकी एजेंसी यूएसएआईडी के जरिए दिए जा रहे लाभ को भारत की चुनावी प्रक्रिया में विदेशी हस्तक्षेप बताया।

BJP का विपक्ष पर करारा प्रहार

मालूम हो कि हाल ही में BJP नेता अमित मालवीय ने अमेरिका के सरकारी दक्षता विभाग के एक सोशल मीडिया पोस्ट पर प्रतिक्रिया दिया था। इसमें वे लिखते हैं कि ‘”चुनाव और राजनीतिक प्रक्रिया सुदृढ़ीकरण के लिए संघ” को $486 मिलियन, जिसमें मोल्दोवा में “समावेशी और सहभागी राजनीतिक प्रक्रिया” के लिए $22 मिलियन और भारत में मतदाता मतदान के लिए $21 मिलियन शामिल हैं।

मतदाता मतदान के लिए $21 मिलियन? यह निश्चित रूप से भारत की चुनावी प्रक्रिया में बाहरी हस्तक्षेप है। इससे किसे लाभ होगा? निश्चित रूप से सत्तारूढ़ पार्टी को नहीं!” गौरतलब है कि ट्रंप के इस बयान से जबरदस्त हंगामा मचा हुआ है।

Latest stories