---Advertisement---

नापाक हरकतों से नहीं बाज आएगा Pakistan! शोपियां के बाद J&K के किश्तवाड़ में भी घिरे कई आतंकी; जानें मुठभेड़ से जुड़े अपडेट

Jammu Kashmir Encounter: शोपियां के बाद अब किश्तवाड़ में आतंकियों की नापाक हरकत ट्रेस की गई है। लाख हिदायत के बावजूद पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा और अब किश्तवाड़ में भारतीय सेना के हाथों कई आतंकी फिर चढ़ गए हैं। खबरों के मुताबिक सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ का दौर फिलहाल जारी है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: मई 22, 2025 10:43 पूर्वाह्न

Jammu Kashmir Encounter
Follow Us
---Advertisement---

Jammu Kashmir Encounter: पड़ोसी मुल्क के नापाक मंसूबे और उलूल-जुलूल गतिविधियां थमने का नाम नहीं ले रही हैं। याद कीजिए कैसे शोपियां में हमारे वीर जवानों ने Pakistan से आए आतंकियों को मौत के घाट उतारा था। उसके बावजूद पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा और अब जम्मू कश्मीर एनकाउंटर एक बार फिर सुर्खियों का विषय बन गया है। दरअसल, शोपियां के बाद किश्तवाड़ में आतंकियों की नापाक हरकतें ट्रेस की गई है। भारतीय सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस संयुक्त ऑपरेशन के माध्यम से आतंकियों को न्यूट्रल करने में जुट गई है।

खबर है कि किश्तवाड़ के छत्रू में सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस ने आतंकियों को घेर लिया है और मुठभेड़ का दौर जारी है। भारतीय सेना की ओर से स्पष्ट किया गया है कि आतंकियों को बख्शा नहीं जाएगा और देश को आतंक मुक्त बनाने की दिशा में प्रयास जारी रहेगा। फिलहाल Jammu Kashmir Encounter को लेकर तमाम तरह की चर्चाएं चल रही है। ऐसे में हम आपको इससे जुड़े कुछ लेटेस्ट अपडेट बताते हैं ताकि आपको जानकारी हासिल करने में मदद मिल सके।

शोपियां के बाद किश्तवाड़ में भी घिरे कई आतंकी, जानें Jammu Kashmir Encounter से जुड़े अपडेट

लगातार मुंह की खाने के बाद भी पाकिस्तानी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। एक ओर पाकिस्तान में आसिम मुनीर की फील्ड मार्शल के पद पर तैनाती हुई, दूसरी ओर कश्मीर के किश्तवाड़ में आतंकी गतिविधियां ट्रेस कर ली गईं। पहलगाम हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर और फिर शोपियां एनकाउंटर के बाद जम्मू कश्मीर एनकाउंटर फिर चर्चाओं में है। सेना ने अब किश्तवाड़ के छत्रू में आतंकियों को घेरा है। व्हाइट नाइट कॉर्प्स ने Jammu Kashmir Encounter से जुड़े लेटेस्ट अपडेट साझा करते हुए बताया है कि मुठभेड़ का दौर जारी है। सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस संयुक्त ऑपरेशन कर आतंकवादियों को बेअसर करने की कोशिश में जुटी है। इस ऑपरेशन में सेना के अतिरिक्त जवानों को तैनात किया गया है, ताकि जल्द से जल्द आतंकियों को मार गिराया जाए।

नापाक हरकतों से नहीं बाज आएगा Pakistan!

ऐसी बातें यूंही हवा में नहीं कही जा रही हैं। इसके पीछे ठोस तर्क है। फ्लैशबैक में जाएं तो हाल ही हुए पहलगाम आतंकी हमले का जिक्र सामने आता है। सभी को पता है कि इसके पीछे Pakistan का हाथ था। उसके ठीक बाद भारतीय सेना ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसी आतंकी संगठनो को नेस्तनाबूद किया। बावजूद इसके आतंकी सुधरने का नाम नहीं ले रहे और अब किश्तवाड़ के छत्रू में उनकी गतिविधियां ट्रेस हुई हैं। पाकिस्तान से प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे आतंकियों का काला अध्याय उरी और पुलवामा से लेकर पहलगाम तक जुड़ा है। ऐसे में ये स्पष्ट है कि बार-बार भारतीय सेना से करारी हार मिलने के बावजूद आतंकी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। Jammu Kashmir Encounter उसी की एक बानगी मात्र है जो सेना की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

Delhi News

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026

Israel Iran War

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026