---Advertisement---

Meerut News: खुशखबरी! महज कुछ मिनटों में मेरठ से मुजफ्फरनगर का सफर होगा पूरा, नमो भारत ट्रेन का होगा विस्तार; जानें पूरी डिटेल

Meerut News: राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम ने नमो भारत ट्रेन को मेरठ से मुजफ्फरनगर तक विस्तारित करने की योजना की घोषणा की है, जो यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। मुजफ्फरनगर तक ट्रेन के सफल संचालन के बाद जब इसे हरिद्वार तक बढ़ाया जाएगा तो हजारों लोगों को लाभ होगा। नतीजतन, दिल्ली से हरिद्वार ...

Read more

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जनवरी 25, 2024 9:51 अपराह्न

Meerut News
Follow Us
---Advertisement---

Meerut News: राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम ने नमो भारत ट्रेन को मेरठ से मुजफ्फरनगर तक विस्तारित करने की योजना की घोषणा की है, जो यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। मुजफ्फरनगर तक ट्रेन के सफल संचालन के बाद जब इसे हरिद्वार तक बढ़ाया जाएगा तो हजारों लोगों को लाभ होगा। नतीजतन, दिल्ली से हरिद्वार तक पहुंचने में सिर्फ दो घंटे लगेंगे।

दिल्ली से हरिद्वार महज 2 घंटे में पहुंच सकेंगे

एनसीआर योजना बोर्ड की एक बैठक में इन परियोजनाओं पर विस्तार से चर्चा की गई और यह पता लगाने के लिए एक भौतिक सर्वेक्षण करने का निर्णय लिया गया कि इन्हें कैसे लागू किया जाएगा। (Meerut News)
यदि नमो भारत ट्रेन योजना के अनुसार पहले मुजफ्फरनगर और बाद में हरिद्वार तक चलती है तो हजारों लोगों को लाभ होगा। नमो भारत ट्रेन को दिल्ली से मेरठ तक पहुंचने में 45 मिनट का समय लगता है। यदि परियोजना योजना के अनुसार आगे बढ़ती है तो दिल्ली से हरिद्वार जाने में केवल दो घंटे लगेंगे।

Meerut News: किनको होगा फायदा

गाजियाबाद से हर रोज बड़ी संख्या में लोग मुजफ्फरनगर तक आते जाते है। बहुत से लोग गाजियाबाद से मुजफ्फरनगर तक नौकरी करने आते जाते है। वहीं मुजफ्फरनगर के लोग रोजाना गाजियाबाद, दिल्ली, नोएडा तक नौकरी करने आते है। इसके एक्सटेंशन होने से लोगों के समय में काफी बचत होगी अभी लोगों को गाजियाबाद से मुजफ्फरनगर जाने में 2 घंटे से अधिक का समय लग जाता है। इसके बन जाने से यह समय घटकर 1 घंटे के आसपास हो जाएगा।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

High Speed Rail Corridor

फ़रवरी 12, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 12, 2026

Vande Mataram

फ़रवरी 12, 2026