Tuesday, May 20, 2025
Homeख़ास खबरेंNIA Raid: एनआईए ने 7 राज्यों में 72 जगहों पर की छापेमारी,...

NIA Raid: एनआईए ने 7 राज्यों में 72 जगहों पर की छापेमारी, टेरर फंडिंग और हथियार तस्करी के मिले सबूत

Date:

Related stories

Lawrence Bishnoi के गुर्गों पर पंजाब पुलिस ने कसा शिकंजा! अवैध हथियार और वाहन के साथ हुई गिरफ्तारी

Lawrence Bishnoi: अवैध हथियार, बड़ी मात्रा में जिंदा कारतूस और एक कार। ये बरामदगी पंजाब पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ गैंग के गुर्गों के पास से की है। दरअसल, पंजाब में मादक पदार्थ की तस्करी करने वालों और असंगठित अपराध को अंजाम देने वालों के खिलाफ पुलिस बेहद सख्त है।

Lawrence Bishnoi Interview Case में नप गए DSP Gursher Singh Sandhu! मान सरकार ने जारी किया बर्खास्तगी का आदेश; पढ़ें रिपोर्ट

Lawrence Bishnoi Interview Case: कानून व्यवस्था को दुरुस्त रखने और आम नागरिकों के लिए सुरक्षित माहौल बनाए रखने की दिशा में काम करने वाली पंजाब सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। पुलिस हिरासत में हुए गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई इंटरव्यू केस में मान सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है।

NIA Raid: नेशनल इंवेस्टिगेशन एजेंसी ने मंगलवार को आठ राज्यों में 72 जगह छापेमारी की है। यह छापेमारी दिल्ली, चंडीगढ़, राजस्थान, पंजाब, हरियाणा, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और गुजरात में हुई है। यह छापेमारी गैंगस्टर लॉरेंस और उसके करीबियों के ठिकानों पर की जा रही है। इस दौरान अब तक NIA को कई जगहों पर हथियार मिले हैं। इसके अलावा NIA को इस बात के भी सबूत मिले हैं जिससे पता चला है कि बिश्नोई गैंग और बवाना गैंग को पाकिस्तान से फंडिंग की जा रही थी जिसका इस्तेमाल देश विरोधी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए किया जाता है।

ये भी पढ़ें: Saudi Arabia के प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान बना रहे सपनों का शहर, न होंगी कार और न ही सड़कें

क्यों की जा रही छापेमारी

बता दें कि यह छापेमारी यह छापेमारी गैंगस्टर लॉरेंस और उसके करीबियों के ठिकानों पर की जा रही है। NIA की टीम गैंगस्टरों को आसरा देने, ड्रग माफियाओं, विदेशी हथियारों और देश विरोधी गतिविधियों को अंजाम देने वालों के अड्डों पर की जा रही है। दरअसल हाल ही में गैंगस्टर लॉरेंस से पूछताछ की गई थी जिसमें उसने पाकिस्तान कनेक्शन और उसके गुर्गों द्वारा की जा रही हथियारों की तस्करी के बारे में जानकारी दी थी जिसके बाद NIA सख्त हो गई औऱ छापेमारी शुरू कर दी।

सिद्धू मूसेवाला के केस के वक्त नीरज बवाना ने भी कबूली थी ये बात

सिद्धू मूसेवाला मर्डर केस में जेल में बंद लॉरेंस और नीरज बवाना ने भी हथियार सप्लायर और टेरर फंडिंग की बात को कबूला था। जिसके बाद से ही NIA इस मामले पर कार्रवाई कर रही है। इस रेड के दौरान भी NIA को कई जगहों से अवैध हथियार और टेरर फंडिंग के सबूत मिले हैं।

किन जगहों पर हो रही छापेमारी

बता दें कि यह छापेमारी दिल्ली, चंडीगढ़, राजस्थान, पंजाब, हरियाणा, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और गुजरात में हुई है। इन राज्यों के कई अलग-अलग जिलों में छापेमारी की गई है। खबरों की मानें तो कुल 72 जगहों पर छापेमारी हो रही है। कहा जा रहा है कि नीरज बवाना और लॉरेंस बिश्नोई के तार इन जगहों से जुड़े हुए हैं। यह छापेमारी लॉरेंस बिश्नोई, नीरज बवाना, रोहित गोदारा जैसे कई गैंगस्टर के ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

ये भी पढ़ेंः UPGIS2023: CM Yogi ने ऐसी दी सौगात, दिल्ली दौड़ पर लगेगी लगाम,विदेश जाना होगा आसान

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Latest stories