---Advertisement---

Noida International Airport (Jewar) inauguration कल, इन रास्तों पर जाने से बचें

Noida International Airport (Jewar) inauguration: नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर) का उद्घाटन 28 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। इस एयरपोर्ट से प्रमुख शहरों के लिए सीधी उड़ानें उपलब्ध होंगी, जिससे कनेक्टिविटी बेहतर होगी और क्षेत्रीय आवागमन तथा आर्थिक विकास को ज़बरदस्त बढ़ावा मिलेगा।

Avatar of Rupesh Ranjan

By: Rupesh Ranjan

Published: मार्च 27, 2026 8:22 अपराह्न

Noida International Airport (Jewar) inauguration
Follow Us
---Advertisement---

Noida International Airport (Jewar) inauguration: उत्तर प्रदेश दिन-ब-दिन तेज़ी से प्रगति के पथ पर आगे बढ़ रहा है। राज्य के समग्र विकास दर में नोएडा ने एक अहम भूमिका निभाई है। इन सबके बीच, एक बहुत अच्छी खबर है जो आपको खुशी से भर देगी। दरअसल, नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर) का उद्घाटन 28 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। इस एयरपोर्ट से प्रमुख शहरों के लिए सीधी उड़ानें उपलब्ध होंगी, जिससे कनेक्टिविटी बेहतर होगी और क्षेत्रीय आवागमन तथा आर्थिक विकास को ज़बरदस्त बढ़ावा मिलेगा। इसके अलावा, यह एयरपोर्ट उत्तर प्रदेश के एविएशन इंफ्रास्ट्रक्चर में एक बड़ी उपलब्धि साबित होगा। इसका मतलब साफ़ है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में, तेज़ी से बढ़ता उत्तर प्रदेश अब एक और नया कीर्तिमान स्थापित करने के लिए तैयार है, जिसका बेसब्री से इंतज़ार किया जा रहा था।

इस हाई-प्रोफाइल कार्यक्रम को देखते हुए, गौतम बुद्ध नगर में कल यानी 28 मार्च, 2026 के लिए सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम किए गए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम को देखते हुए, अधिकारियों ने एक विस्तृत ट्रैफिक एडवाइज़री जारी की है। इसके अलावा, उन्होंने स्थानीय निवासियों और शहर के अंदर-बाहर आने-जाने वाले यात्रियों से अपील की है कि वे अपनी यात्रा पर निकलने से पहले अपने रूट प्लान की अच्छी तरह से जाँच कर लें। पूरे इलाके को ‘हाई-सिक्योरिटी ज़ोन’ घोषित कर दिया गया है। जहाँ ड्रोन सर्विलांस और आधुनिक सीसीटीवी कैमेरे आदि से चौबीसों घंटे हर गतिविधि पर नज़र रखे जा रहे हैं।

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर) का उद्घाटन कितने बजे होगा?

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर) पर सुबह लगभग 11:30 बजे पहुंचने की उम्मीद है, जहां वे टर्मिनल भवन का निरीक्षण करेंगे और तैयारियों का जायजा लेंगे। बताया जा रहा है कि एयरपोर्ट के पहले चरण का औपचारिक उद्घाटन दोपहर लगभग 12:00 बजे निर्धारित है। रिपोर्टों के मुताबिक, उद्घाटन समारोह के बाद पीएम मोदी एक जनसभा स्थल पर जाएंगे, जहां वे लोगों को संबोधित करेंगे। उम्मीद है कि उनका संबोधन मुख्य रूप से क्षेत्रीय विकास, रोजगार के अवसरों और एयरपोर्ट से जुड़ी भविष्य की विस्तार योजनाओं पर केंद्रित होगा।

Noida International Airport (Jewar) inauguration ट्रैफिक एडवाइजरी

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर) उद्घाटन कार्यक्रम के मद्देनजर ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए, अधिकारियों ने एक विस्तृत रूट प्लान जारी किया है। इ्नमें बताया गया है कि मेरठ और गाज़ियाबाद से आने वाले वाहन ‘ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे’ का इस्तेमाल करेंगे। मथुरा और अलीगढ़ से यात्रा करने वाले लोग ‘यमुना एक्सप्रेसवे’ का रास्ता अपनाएँगे। जबकि दिल्ली, नोएडा और ग्रेटर नोएडा से आने-जाने वालों के लिए भी विशेष मार्ग निर्धारित किए गए हैं।

Avatar of Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मार्च 27, 2026

Punjab News

मार्च 27, 2026

Rashifal 28 March 2026

मार्च 27, 2026

Pradhan Mantri Shram Yogi Maandhan (PM-SYM) Yojana

मार्च 27, 2026

कल का मौसम 28 March 2026

मार्च 27, 2026

Rain Alert 28 March 2026

मार्च 27, 2026