Tuesday, May 20, 2025
Homeख़ास खबरेंPorsche Car Accident: क्या पोर्शे कार हादसे में मीडिया ने पुलिस को...

Porsche Car Accident: क्या पोर्शे कार हादसे में मीडिया ने पुलिस को कार्रवाई करने पर किया मजबूर, नाबालिग आरोपी का पिता गिरफ्तार

Date:

Related stories

Porsche Car Accident: महाराष्ट्र के पुणे में पोर्शे कार हादसे में पुलिस एक्शन मोड में नजर आ रही है। बता दें कि आरोपी के पिता को पुणे पुलिस ने आज सुबह गिरफ्तार कर लिया। मालूम हो कि यह मामला 19 मई 2024 का है, जहां एक रियल एस्टेट डेवलपर के 17 साल के बेटे ने अपनी पोर्शे कार से बाइक सवार 2 युवक-युवती को कुचल दिया था। उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी। पुलिस ने नाबालिग आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था। हालांकि कोर्ट की तरफ से आरोपी को कुछ शर्तों पर जमानत मिल गई है।

क्या मीडिया ने पुलिस को कार्रवाई करने पर किया मजबूर

दरअसल मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आनन-फानन में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। हालांकि बाद में कोर्ट की तरफ से उसे जमानत मिल गई। वहीं माना जा रहा है कि पुणे पुलिस पर मीडिया का काफी दबाब था। इसके अलावा पुलिस ने नाबालिग आरोपी के पिता को भी गिरफ्तार कर लिया है।

पुणे पुलिस ने आरोपी के पिता को किया गिरफ्तार

पुणे सीपी अमितेश कुमार के अनुसार नाबालिग आरोपी के पिता विशाल अग्रवाल को आज सुबह संभाजीनगर से गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं अमितेश कुमार कुमार ने बताया कि उन्होंने ऊपरी अदालत से आरोपी पर एक व्यस्क की तरह मुकदमा चलाने की अनुमति मांगी है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुणे पुलिस एक्शन मोड में नजर आ रही है।

कोर्ट ने आरोपी नाबालिग को दी जमानत

पुणे पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए किशोर आरोपी को, किशोर न्याय बोर्ड ने कुछ शर्तों पर जमानत दे दी है। जिसमें आरोपी को 15 दिनों के लिए येरवडा की ट्रैफिक पुलिस के साथ काम करना होगा, आरोपी को दुर्घटना पर एक निबंध लिखना होगा। नशा मुक्ति केंद्र जाकर शराब के नशे को छोड़ने के लिए भी कोर्ट ने आरोपी को कहा है। इसके अलावा नाबालिग को मनोचिकित्सकीय परामर्श भी लेना होगा। वहीं इसके संदर्भ में एक रिपोर्ट भी प्रस्तुत करनी होगी।

कार हादसे में दो लोगों की गई जान

बता दें कि पुणे में काम करने वाले मध्य प्रदेश के अनीश अवधिया और अश्विनी कोष्टा की इस हादसे में मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक नाबालिग आरोपी नशे में था। वहीं पोर्शे कार की रफ्तार करीब 200 किलोमीटर प्रति घंटा थी।

Latest stories