---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब सरकार ने नशे के खिलाफ अभियान के तहत उठाया सख्त कदम, खन्ना में नशा तस्करों की संपत्ति पर हुआ बुलडोजर एक्शन

Bhagwant Mann: सीएम भगवंत मान नशे के खिलाफ अभियान को काफी तेजी से आगे बढ़ा रहे हैं। पंजाब सरकार ने नशे के खिलाफ कड़ा कदम उठाते हुए खन्ना में नशा तस्करों की प्रोपर्टी पर बुलडोजर चलाया।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: अगस्त 2, 2025 2:06 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब में ‘आप’ यानी आम आदमी पार्टी की सरकार नशे के खिलाफ अभियान को तेजी से आगे बढ़ा रही है। मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में सूबे से नशे को खत्म करने का प्रयास किया जा रहा है। इस क्रम में AAP की पंजाब इकाई ने भगवंत मान सरकार के एक बड़े एक्शन को बताया है। मान सरकार ने नशे के खिलाफ अभियान में कार्रवाई करते हुए नशा तस्करों की अवैध संपत्ति को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। AAP की पंजाब इकाई ने बताया कि मान सरकार ने यह कार्रवाई खन्ना क्षेत्र में की है।

Bhagwant Mann सरकार ने नशा तस्कर के खिलाफ लिया बड़ा एक्शन

AAP की पंजाब इकाई ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर पर बताया कि नशे के खिलाफ जंग के तहत बुलडोजर अभियान खन्ना से जारी है। इस दौरान भारी संख्या में पुलिसबल भी मौजूद रहा। ऐसे में सीएम भगवंत मान के नशे के खिलाफ अभियान के तहत इस एक्शन को काफी अहम और बड़ा माना जा रहा है। स्थानीय प्रशासन ने खन्ना क्षेत्र के माछीवाड़ा साहिब थाना इलाके के चक्की गांव में की।

मालूम हो कि इससे पहले भी मान सरकार ने नशा तस्करों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन लेते हुए उनकी संपत्ति को ध्वस्त किया है। कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि पंजाब सरकार ने नशे के खिलाफ अभियान में पकड़े जाने वाले नशा तस्करों के खिलाफ उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के बुलडोजर एक्शन को अपना लिया है।

सीएम भगवंत मान सूबे में जोरो-शोरो से चला रहे हैं नशे के खिलाफ अभियान

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि CM Bhagwant Mann इससे पहले सूबे के लुधियाना, संगरूर और पटियाला में भी नशा तस्करों के खिलाफ बुलडोजर की कार्रवाई कर चुके हैं। पंजाब सरकार प्रदेश के युवाओं को नशे के जाल से बाहर लाने की पुरजोर कोशिश कर रही है। इस संबंध में सीएम मान लगातार प्रदेश के उच्च अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे हैं और नशे के खिलाफ अभियान की समीक्षा कर रहे हैं। बता दें कि अभी तक पंजाब पुलिस को नशे के खिलाफ अभियान के तहत काफी सफलता मिल चुकी है। ऐसे में माना जा रहा है कि इस अभियान के जरिए राज्य के लोगों को नशे से छुटकारा मिल सकता है।

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

 Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026