CM Bhagwant Mann: पंजाब सरकार की तरफ से इस बार आखिरी बजट पेश किया गया। बता दें कि बजट में महिलाओं, स्वास्थ्य और शिक्षा के क्षेत्र पर विशेष जोर दिया गया है। बता दें कि अगले साल पंजाब में विधानसभा चुनाव होने है, जिसे देखते हुए सरकार की तरफ से भी तैयारियां शुरू कर दी गई है। इसी बीच राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह ने बताया कि कैसे इस बजट में सीएम भगवंत मान सरकारी की तरफ से स्वास्थ्य क्षेत्र में छूट दी गई है। उन्होंने इसकी जानकारी पंजाब विधानसभा में दी है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।
स्वास्थ्य मंत्री ने पंजाब सरकार के बजट को बताया गेमचेंजर
पंजाब विधानसभा में स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह ने कहा कि “मान सरकार ने पंजाब के लिए विकासोन्मुखी बजट तैयार किया! बजट सत्र के दौरान बोलते हुए स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह ने इसकी खुलकर सराहना की। स्वास्थ्य क्षेत्र के लिए दुगुने बजट पर खुशी व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि परिणाम भी दोगुने बेहतर होंगे।
ਮਾਨ ਸਰਕਾਰ ਨੇ ਪੰਜਾਬ ਲਈ ਬਣਾਇਆ ਵਿਕਾਸਪੱਖੀ ਬਜਟ!
ਬਜਟ ਇਜਲਾਸ ਦੌਰਾਨ ਬੋਲਦਿਆਂ ਸਿਹਤ ਮੰਤਰੀ @AAPbalbir ਨੇ ਕੀਤੀ ਖੁੱਲ੍ਹ ਕੇ ਸ਼ਲਾਘਾ
🔸 ਸਿਹਤ ਖੇਤਰ ਲਈ ਦੁੱਗਣੇ ਬਜਟ ‘ਤੇ ਜਤਾਈ ਖ਼ੁਸ਼ੀ ਤੇ ਕਿਹਾ ਕਿ ਨਤੀਜੇ ਵੀ ਦੁੱਗਣੇ ਵਧੀਆ ਆਉਣਗੇ
🔸 ਪੰਜਾਬ ਦੇ ‘ਆਪ’ ਸਿਹਤ ਮਾਡਲ ਬਾਰੇ ਉੜੀਸਾ ਦੇ ਸਿਹਤ ਮੰਤਰੀ ਵੀ ਲੈ ਰਹੇ ਵਿਸਥਾਰ ‘ਚ ਜਾਣਕਾਰੀ pic.twitter.com/iDHqfFybxT— AAP Punjab (@AAPPunjab) March 11, 2026
ओडिशा के स्वास्थ्य मंत्री भी पंजाब के ‘आप’ स्वास्थ्य मॉडल के बारे में विस्तृत जानकारी ले रहे हैं”।
CM Bhagwant Mann ने महिलाओं को दिया खास तोहफा
सीएम भगवंत मान की अगुवाई में राज्य तेजी से विकास कर रहा है। इसी बीच सीएम भगवंत ने बजट में शिक्षा, स्वास्थ्य और महिलाओं पर विशेष जोर दिया। बताते चले कि बजट में ‘मुख्यमंत्री मावन दियां सत्कार योजना’ के तहत 18 वर्ष से अधिक आयु की सामान्य वर्ग की महिलाओं को 1000 रुपये प्रति माह और दलित समुदाय से जुड़ी महिलाओं को 1500 रुपये प्रति माह की वित्तीय सहायता प्रदान करने की ऐतिहासिक घोषणा की गई है।
