Punjab Police: पंजाब पुलिस के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, पाकिस्तान से जुड़े हथियार तस्करी मॉड्यूल का किया भंडाफोड़; पढ़ें खबर

Punjab Police: पंजाब पुलिस ने हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। यह मॉड्यूल पाकिस्तान से लिंक रखता था। पुलिस ने दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है।

Punjab Police

Photo Credit: DGP Punjab Police X Account, Punjab Police

Punjab Police: पंजाब में पुलिस लगातार खुंखार अपराधियों को पकड़ रही है। साथ ही बड़े-बड़े हथियार तस्कर गिरोह का पर्दाफाश कर रही है। पंजाब पुलिस राज्य के लोगों को सुरक्षित माहौल देने के लिए प्रतिबद्ध है। ऐसे में पुलिस इन दिनों व्यापक स्तर पर हथियार तस्करी मॉड्यूल को खत्म करने में जुटी हुई है। इसी क्रम में पंजाब पुलिस को एक बड़ी सफलता प्राप्त हुई है। पंजाब पुलिस प्रमुख यानी डीजीपी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर के माध्यम से इसकी अहम जानकारी साझा की है।

Punjab Police ने सीमा पार हथियार तस्करी मॉड्यूल का किया भंडाफोड़

डीजीपी पंजाब पुलिस ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से बताया, ‘एक विशिष्ट सूचना पर कार्रवाई करते हुए फाजिल्का पुलिस ने पाकिस्तान से जुड़े एक सीमा पार हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया और विदेशी संचालकों द्वारा समर्थित दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। साथ ही, 5 विदेशी पिस्तौल (.30 बोर) और 9 मैगज़ीन बरामद कीं।’

पंजाब पुलिस मुखिया ने अपनी एक्स पोस्ट में आगे लिखा, ‘शुरुआती जांच से पता चला है कि ये हथियार पंजाब में आपराधिक गिरोहों द्वारा इस्तेमाल के लिए एक विदेशी संस्था के माध्यम से पाकिस्तान से मंगवाए जाते हैं। गिरफ्तार आरोपी – सुरिंदर सिंह और गुरप्रीत, अपने विदेशी संचालकों के निर्देश पर आपराधिक समूहों के जमीनी कार्यकर्ताओं तक ये हथियार पहुंचाने की कोशिश कर रहे थे।’

पंजाब पुलिस फाजिल्का में दर्ज की एफआईआर

वहीं, डीजीपी पंजाब पुलिस के मुताबिक, ‘पुलिस थाना सदर फाजिल्का में शस्त्र अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है। पूरे नेटवर्क, जिसमें इसके आगे-पीछे के संबंध भी शामिल हैं, का पर्दाफाश करने और उसे ध्वस्त करने के लिए आगे की जांच जारी है। पंजाब पुलिस पंजाब को सुरक्षित रखने के लिए सीमा पार अपराध और संगठित तस्करी नेटवर्क से लड़ने के लिए दृढ़ है।’ मालूम हो कि पंजाब पुलिस इससे पहले भी कई बार पाकिस्तान से लिंक रखने वाले हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ कर चुकी है।

Exit mobile version