Rain Alert 28 August 2026: 22 राज्यों के लिए खतरे की घंटी बताया गया है जहां प्रलय भरी बारिश होने की संभावना का जिक्र किया गया है लेकिन क्या इसमें आपके शहर का नाम शुमार है। बारिश रौद्र अवतार में दिखाई देंगे और हवा की रफ्तार अभी तूफानी रहने वाली है। इसके साथ ही आईएमडी के मुताबिक आंधी तूफान से पारा गिरने, फसलों को नुकसान पहुंचने और पहाड़ी इलाकों में भूस्खलन का जोखिम बताया गया है। आखिर रेन अलर्ट 28 अगस्त 2026 में आपके शहर में मौसम की स्थिति क्या बताई गई है और कैसे आप संभाल कर रह सकते हैं।
दिल्ली में क्या है बारिश को लेकर खतरा
अगर दिल्ली में मौसम के हाल की बात करें तो कहा जा रहा है कि बारिश और आंधी का दौर जारी रह सकता है। न्यूनतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस तो अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस रहने वाला है। वहीं 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी चल सकती है।
उतर प्रदेश में क्यों खतरनाक है मौसम का मिजाज
उत्तर प्रदेश में मौसम के हाल की बात करें तो गाजियाबाद, नोएडा, मेरठ सहित तमाम जिलों में बारिश का कहर जारी रहने वाला है। जहां आंधी की वजह से भी अफरा तफरी मत सकती है। अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस तो न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रहने वाला है।
बिहार और झारखंड का क्या है मौसम का हाल
बिहार के मौसम की बात करें तो ज्यादातर जिलों में तेज आंधी की वजह से तबाही दिखाई देने वाली है और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस तो अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस रहेगा। इसके साथ ही झारखंड में भी बारिश की रफ्तार दिल को दहला देने वाली रहेगी।
उत्तराखंड से लेकर जम्मू कश्मीर तक बारिश की स्थिति
उत्तराखंड में मूसलाधार बारिश के साथ-साथ 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने वाली है जहां न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस तो अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रहेगा। हिमाचल प्रदेश, जम्मू कश्मीर में मौसम उग्र रहने वाला है जहां भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। राजस्थान, पश्चिम बंगाल के साथ-साथ मध्य प्रदेश में भी तेज बारिश की आशंका नजर आई है।
Rain Alert 28 August 2026 में बारिश का हाल
मौसम विभाग के मुताबिक यूपी, बिहार, दिल्ली, राजस्थान, हरियाणा, उत्तराखंड, पंजाब, हिमाचल, जम्मू-कश्मीर, झारखंड, पश्चिम बंगाल, ओडिशा, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, गुजरात, महाराष्ट्र, केरल, त्रिपुरा, तमिलनाडु, तेलंगाना, असम और सिक्किम में भारी बारिश-आंधी की चेतावनी जारी की गई है।







