---Advertisement---

Rajasthan News: जयपुर में ओवैसी की रैली पर पुलिस ने फेरा पानी, नहीं दी इजाजत, 2 जुलाई को होनी थी जनसभा

Rajasthan News: जयपुर में ओवैसी की रैली पर पुलिस ने पानी फेर दिया है। पुलिस ने 2 जुलाई को होने वाली जनसभा के लिए पार्टी को इजाजत नहीं दी है।

Avatar of Brijesh Chauhan

By: Brijesh Chauhan

Published: जून 30, 2023 2:14 अपराह्न

Asaduddin owaisi
Follow Us
---Advertisement---

Rajasthan News: राजस्थान में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव (Rajasthan Election 2023) होंने हैं। ऐसे में BJP-कांग्रेस के अलावा कई अन्य पार्टियां भी इस बार चुनाव में अपना हाथ आजमाएंगी। इनमें से एक है असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन यानी AIMIM। जी हां, सही सुना आपने। कई राज्यो में चुनाव लड़ने के बाद अब राजस्थान में AIMIM की एंट्री होने जा रही है। लेकिन, एंट्री से पहले ही AIMIM के इरादों पर पानी फिर गया है।

पुलिस ने नहीं दी रैली की मंजूरी

दरअसल, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी 2 जुलाई को राजस्थान की राजधानी जयपुर में एक जनसभा करने वाले थे। इसके लिए पार्टी ने MD रोड पर सभा करने के लिए परमिशन भी मांगी थी। लेकिन, जयपुर पुलिस ने ओवैसी की रैली को मंजूरी देने से इनकार कर दिया है। राज्य में पार्टी पदाधिकारियों को भेजे पत्र में पुसिल ने कहा है कि MD रोड एक
व्यस्त मार्ग है। यहां ट्रैफिक का भार ज्यादा रहता है। ऐसे में पार्टी को सभा के लिए यहां अनुमति नहीं दी जा सकती।

AIMIM की एंट्री से कांग्रेस को होगा नुकसान

बता दें कि राजस्थान में चुनाव के मद्देनजर AIMIM की नजरें मुस्लिम आबादी वाली सीटों पर है। यहां 25 विधानसभा सीटें ऐसी हैं जहां मुस्लिम आबादी ज्यादा है। AIMIM के चुनाव में उतरने से सबसे बड़ा नुकसान कांग्रेस को होगा। क्योंकि, राजस्थान में मुस्लिम वोट अभी कांग्रेस के पास है। ऐसे में AIMIM की एंट्री से कांग्रेस का वोट बैंक शिफ्ट हो सकता है। इतना ही नहीं ओवैसी जब भी राजस्थान आए हैं तो उन्होंने कांग्रेस की गहलोत सरकार को निशाने पर लिया है। फिलहाल, पार्टी को रैली के लिए इजाजत नहीं मिल पाई है। ऐसे में देखना होगा की अब पार्टी आगे क्या रुख अपनाती है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Brijesh Chauhan

Brijesh Chauhan

बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 17, 2026

Mohan Yadav

अप्रैल 17, 2026

Punjab News

अप्रैल 17, 2026

CM Mohan Yadav

अप्रैल 17, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 17, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 17, 2026