CM Yogi Adityanath: यूपी विधान परिषद की कार्यवाही के दौरान आज का दिन बेहद खास है। आज सीएम योगी आदित्यनाथ ने विधान परिषद सदस्यों के समक्ष अपना संबोधन किया है। इस दौरान उन्होंने यूपी सरकार की उपलब्धियों पर जोर दिया। सीएम योगी आदित्यनाथ ने बताया है कि सरकार आधी आबादी की सुरक्षा पूर्णत: सुनिश्चित कर सूबे को विकास की रफ्तार दे रही है।
वर्तमान में 44000 महिला पुलिसकर्मी राज्य के विभिन्न हिस्सों में अपनी सेवा दे रही हैं और प्रदेश को सुरक्षित बनाने में भूमिका निभा रही हैं। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि पहले की सरकारों में जो अपराधी प्रदेश को गढ़ बना चुके थे आज उसी यूपी की तस्वीर बदल कर विकास रफ्तार पकड़ रहा है।
यूपी विधान परिषद में CM Yogi Adityanath का संबोधन
सीएम योगी आदित्यनाथ ने आज विधान सभा की कार्यवाही को संबोधित करते हुए सरकार की उपलब्धियों का जिक्र किया है। इस दौरान उन्होंने आधी आबादी की सुरक्षा पर मुखरता से अपनी बात रखी है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि 2017 में यूपी पुलिस में महिलाओं की संख्या 10000 थी। हमारी सरकार ने इस पर जोर देते हुए काम किया और आज 44000 महिलाएं यूपी पुलिस में अपनी सेवा दे रही हैं।
उत्तर प्रदेश विधान परिषद में मेरा संबोधन… https://t.co/9sY5rDgU83
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) February 16, 2026
कानून व्यवस्था को दुरुस्त करते हुए 7 पुलिस कमिश्नरेट, माइबर पुलिसिंग और साइबर थाने के इंतजाम किए गए हैं। इतना ही नहीं, स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स की 6 वाहिनी फिलहाल प्रदेश में संचालित है। पहले की सरकार में न बेटी सुरक्षित थी और न ही व्यापारी। आज यूपी सरकार सबकी सुरक्षा सुनिश्चित कर प्रदेश के विकास की नई ऊंचाई पर ले जा रही है।
शिक्षामित्रों के साथ महिलाओं को तोहफा देगी यूपी सरकार!
मुख्यमंत्री ने विधान परिषद में संबोधन के दौरान आश्वस्त किया है कि उनकी सरकार शिक्षामित्रों को तोहफा देगी। सीएम योगी आदित्यनाथ ने साफ तौर पर कहा कि शिक्षामित्र, निराश्रित महिलाएं, दिव्यांगजन, अनुदेशक और आंगनबाड़ी की तनख्वाह सरकार बढ़ाएगी। सीएम योगी के आश्वासन के बाद ये तो तय है कि यूपी सरकार शिक्षामित्रों, निराश्रित महिलाओं व अन्य कई वर्गों को सशक्त करेगी।
हालांकि, ये कब होगा इसको लेकर अभी पुख्ता जानकारी नहीं सामने आई है। इससे इतर मुख्यमंत्री ने गन्ना किसानों को 400 रुपए प्रति क्विंटल की दर से दी जा रही धनराशि का जिक्र करते हुए उनके साथ कदम से कदम मिलाने की बात कही है। उन्होंने साफ किया है कि यूपी सरकार सूबे के किसानों के साथ हर कदम खड़ी है और उनके कल्याण के लिए ही नीतियां बनाई जा रही हैं।






