---Advertisement---

CM Yogi Adityanath पहुंचे नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट, विकास कार्यों का लिया जायजा; उद्घाटन को लेकर सुगबुगाहट तेज; जानें सबकुछ

CM Yogi Adityanath: एशिया के सबसे बड़े एयरपोर्ट को लेकर सुगबुगाहट तेज हो गई है। इसी बीच सीएम योगी आदित्यनाथ नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचे।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

On: शनिवार, अक्टूबर 25, 2025 3:26 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: एशिया के सबसे बड़े एयरपोर्ट को लेकर सुगबुगाहट तेज हो गई है। इसी बीच सीएम योगी आदित्यनाथ नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचे, जहां उन्होंने विकास कार्यों का जायजा लिया। माना जा रहा कि आज सीएम योगी पीएम मोदी को इस एयरपोर्ट के उद्घाटन का निमंत्रण देंगे। बता दें कि इस एयरपोर्ट का उद्घाटन 30 अक्टूबर को होना है, हालांकि अधिकारिक तौर पर तारीखों का ऐलान अभी तक नहीं किया गया है। जबकि 95 प्रतिशत काम पूरा कर लिया गया है। वहीं पीएम मोदी इस एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे, जिसका निमंत्रण देने के लिए खुद योगी आदित्यनाथ आज शाम पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे।

CM Yogi Adityanath पहुंचे नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट

बता दें कि सीएम योगी आदित्यनाथ ने आज जनपद गौतमबुद्ध नगर के जेवर में निर्माणाधीन ‘नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट’ के विकास कार्यों का निरीक्षण किया तथा संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

साथ ही उन्होंने गौतमबुद्ध नगर के जेवर में बनने वाले नोएडा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे का हवाई सर्वेक्षण किया। साथ ही परियोजना की प्रगति की समीक्षा की और अधिकारियों को समय पर और गुणवत्तापूर्ण निर्माण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

कब होगा नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन

न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक जेवर में नोएडा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के निर्माण से उत्तर प्रदेश को बड़ी सफलता मिलने वाली है, जिसका उद्घाटन प्रधानमंत्री मोदी 30 अक्टूबर को कर सकते हैं। पहला चरण 3,300 एकड़ में फैला है, जिसमें से 6,700 एकड़ का अधिग्रहण हो चुका है और बाकी का जल्द ही होगा। भूमि और निर्माण पर 12,000 करोड़ रुपये की लागत आई है, जिसका 95% काम पूरा हो चुका है।

शुरुआत में, एक रनवे 1.2 करोड़ यात्रियों और प्रतिदिन 150 उड़ानों को संभाल सकेगा, और यातायात बढ़ने पर एक और रनवे बनाने की योजना है। कुल मिलाकर, यह हवाई अड्डा 11,750 एकड़ में फैला होगा, इसमें पाँच रनवे होंगे और यह सालाना 30 करोड़ यात्रियों को सेवा प्रदान करेगा। जेवर हवाई अड्डा उत्तर भारत की कनेक्टिविटी को बढ़ाएगा और राज्य में आर्थिक विकास को गति देगा।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

BCCI

जनवरी 29, 2026

Bhagwant Mann

जनवरी 29, 2026

UGC New Rules

जनवरी 29, 2026

Economic Survey 2026

जनवरी 29, 2026

India-EU FTA Deal

जनवरी 29, 2026

Ajit Pawar

जनवरी 29, 2026