---Advertisement---

CM Yogi Adityanath के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश को मिली नई उड़ान, एक्सप्रेसवे और औद्योगिक हब साबित होगा गेमचेंजर; जानें सबकुछ

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश विकास मॉडल साबित होने जा रहा है। एक्सप्रेसवे से लेकर औद्योगिक हब तक हर क्षेत्र में तेजी से विकास कर रहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: फ़रवरी 8, 2026 4:05 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश अन्य राज्यों के लिए विकास मॉडल साबित होने जा रहा है। एक्सप्रेसवे से लेकर औद्योगिक हब तक हर क्षेत्र में तेजी से विकास कर रहा है। शिक्षा से लेकर स्वास्थ्य तक और रोजगार से लेकर व्यवसाय तक, हर वर्ग के लोगों को फायदा पहुंच रहा है। यह कहना गलत नहीं होगा कि कि यूपी विकास मॉडल के रूप में तेजी से उभर रहा है। इसके साथ यह भारत की अर्थव्यवस्था को एक भी काफी मदद पहुंचा रहा है। इसके साथ ही बड़ी संख्या में युवाओं को रोजगार प्रदान किया जा रहा है। जगह-जगह औद्योगिक हब विकसित किया जा रहा है और कंपनियों को राज्य में आमंत्रित किया जा रहा है। वहीं अब खबर सामने आ रही है कि बुंदेलखंड नया औद्योगिक हब बनने की राह पर है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़े सभी जरूरी अपडेट।

बुंदेलखंड बनेगा यूपी का नया औद्योगिक हब

यूपी सरकार ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि बुंदेलखंड बनेगा नया औद्योगिक हब,  बुंदेलखंड औद्योगिक विकास प्राधिकरण (BIDA) मैं कुल 56,662 एकड़ में औद्योगिक विस्तार होगा। बीईएमएल कंपनी द्वारा ₹600 करोड़ के निवेश से रक्षा व भारी उद्योग इकाइयों की स्थापना होगी। साथ ही  100 एकड़ में मल्टी-मॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क बनेगा।

ताकि किसी प्रकार की परेशानी का सामना ना करना पड़े। रोजगार के अवसर सहित क्षेत्र के विकास को मिलेगी नई गति मिलने की उम्मीद है। जिससे बड़ी संख्या में युवाओं को रोजगार मिलने की उम्मीद है। इसके साथ ही अन्य क्षेत्रों में यूपी तेजी से विकास कर रहा है।

एक्सप्रेसवे के मामले में यूपी बना नंबर वन

राज्य सरकार द्वारा दी जानकारी के अनुसार एक्सप्रेसवे के मामले में भी यूपी नंबर वन है। राज्यभर में कई एक्सप्रेसवे का काम पूरा हो चुका है। जिसमे गंगा एक्सप्रेसवे, लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे समेत कई रूट शामिल है। उत्तर प्रदेश सरकार ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि उत्तर प्रदेश बन रहा देश का
एक्सप्रेस-वे प्रदेश, संचालित, निर्माणाधीन व प्रस्तावित 22 एक्सप्रेसवे के साथ देश का सबसे व्यापक एक्सप्रेस-वे नेटवर्क विकसित हो रहे है। वैश्विक मानकों के अनुरूप सुदृढ़ सड़क अवसंरचना से उद्योग, निवेश और रोजगार सृजन को नई गति मिल रही है। शहरों से गांवों तक कनेक्टिविटी का विस्तार, आधारभूत संरचना से प्रदेश का हो रहा सम्मग्र विकास से लोगों को फायदा पहुंचाएंगे।

 

 

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

हरपाल सिंह चीमा

सितम्बर 26, 2026

CM Bhagwant Mann

सितम्बर 26, 2026

Rain Alert 27 September 2026

सितम्बर 26, 2026

Jharkhand News

सितम्बर 26, 2026

CM Bhagwant Mann

सितम्बर 26, 2026

Anurag Dhanda

सितम्बर 26, 2026