‘मैं काफी आहत…’ Ram Mandir Chanda Chori मामले में ट्रस्ट के अध्यक्ष नित्या गोपाल दास ने पीएम मोदी, सीएम योगी से की ये खास अपील, जानें सबकुछ

Ram Mandir Chanda Chori मामले में लगातार नए-नए खुलासे हो रहे है। इसी बीच ट्रस्ट के अध्यक्ष ने पीएम मोदी और योगी से खास अपील की है।

Ram Mandir Chanda Chori

फाइल फोटो

Ram Mandir Chanda Chori: अयोध्या का राम मंदिर इन दिनों सुर्खियों में बना हुआ है। बता दें कि Ram Mandir Chanda Chori मामले में लगातार नए-नए खुलासे हो रहे है। इसी बीच अब ट्रस्ट के अध्यक्ष नित्या गोपाल दास ने पीएम मोदी और सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से खास अपील की है।

गौरतलब है कि इस मामले में एसआईटी की जांच जारी है और लगातार नए-नए खुलासे हो रहे है। दूसरी तरफ विपक्ष लगातार सरकार पर हमलावर नजर आ रहा है। जानकारी के मुताबिक जांच में पता चला है कि कर्मचारियों ने कथित तौर पर अपने कपड़ों, जेबों, जूतों और निजी सामान में कैश की गड्डियां छिपा रखी थीं। चलिए आपको बताते इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

ट्रस्ट के अध्यक्ष नित्या गोपाल दास ने करी दी खास अपील

बता दें कि राम मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष नित्या गोपाल दास ने पीएम मोदी और उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ को एक पत्र लिखा। जारी पत्र में लिखा गया है कि, “श्री रामलला सरकार जी के मंदिर में हुई दान-चोरी से मैं काफी आहत हूं। जिसने भी यह पाप किया है। उसको कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।

मुझे उत्तर प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी एवं भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी पर पूर्ण विश्वास है कि वह हर व्यक्ति को जो भी इस पास से जुड़ा हुआ है, उसको सजा दिलाएंगे। यह करोड़ों हिंदुओं की आस्था का प्रश्न है, और मेरा निवेदन है कि इसमें किसी भी व्यक्ति को अपने निजी लाभ के लिए राजनीति नहीं करनी चाहिए”।

एसआईटी ने किया बड़ा खुलासा 

न्यूज एजेंसी एएनआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक “राम मंदिर दान में हेराफेरी के मामले पर SIT की शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक अप्रैल से 5 जून, 2026 के बीच CCTV में करीब 70 संदिग्ध घटनाएं कैद हुईं। CCTV फुटेज में गिनती करने वाले कर्मचारी कैश की गड्डियां छिपाते हुए दिखे। बरामद कैश, कीमती सामान और बैंकों में जमा किया गया ज़रूरत से ज़्यादा कैश इस बात को और पुख्ता करता है।

रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि एंट्री/एक्जिट पर तलाशी न होना, निजी सामान पर खराब कंट्रोल और कई दान पेटियों के कैश को एक साथ गिनना कुछ ऐसी वजहें थीं जिनकी वजह से यह अपराध हो पाया। रिपोर्ट में जांच से पहले कुछ कर्मचारियों से करीब 78.94 लाख रुपये बरामद होने का ज़िक्र है। इसके अलावा, 4 जून, 2026 को गिनती वाले कमरे से जुड़े बाथरूम से कथित तौर पर 2.25 लाख रुपये और बरामद किए गए”।

 

 

 

Exit mobile version