Tuesday, January 21, 2025
Homeदेश & राज्यउत्तर प्रदेशSambhal Police Post: 'जामा मस्जिद के पास पुलिस की तैनाती..,' संभल में...

Sambhal Police Post: ‘जामा मस्जिद के पास पुलिस की तैनाती..,’ संभल में चौकी निर्माण को लेकर ASP का खुला ऐलान; देखें Video

Date:

Related stories

DIG, SP और DM! संभल में लगा अधिकारियों का मजमा, जानें हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा कर क्या बोले जांच आयोग के सदस्य?

Sambhal Violence: संभल में आज आला अधिकारियों का मजमा लगा है। दरअसल, न्यायिक जांच आयोग की तीन सदस्यीय टीम आज संभल वायलेंस से की जांच के लिए मौके पर पहुंची है। इस दौरान स्थानीय जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक के साथ डीआईजी भी मौके पर मौजूद हैं।

Shamli Encounter: अंधाधुंध फायरिंग से दहला शामली, अरशद समेत कई खूंखार बदमाश ढ़ेर, जानें किन मामलों में वांछित थे आरोपी?

Shamli Encounter: पश्चिमी यूपी के संवेदनशील जनपद में एक, शामली आज अंधाधुंध फायरिंग से दहला है। दरअसल, यूपी स्पेशल टास्क फोर्स ने आज शामली में दर्जनों आपराधिक मामलों में वांछित कई बदमाशों को ढे़र किया है।

Sambhal Viral Video: पुलिस टॉर्चर या हेल्थ इश्यू, कैसे हुई इरफान की मौत? संभल पुलिस ने स्पष्ट किया मामला

Sambhal Viral Video: रायसत्ती पुलिस चौकी में इरफान नामक एक व्यक्ति की मौत से संभल में तनाव की स्थिति है। इरफान की मौत के बाद भारी संख्या में लोगों ने रायसत्ती पुलिस चौकी का घेराव किया। इस पूरे प्रकरण का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। मृतक इरफान के परिजनों का आरोप है कि पुलिस टॉर्चर के कारण उसकी मौत हुई है।

Sambhal Video: उफ ये नफरत! प्रभु श्रीराम पर ‘फरीक नजिम’ की ओछी टिप्पणी, आरोपी को सबक सिखाएगी संभल पुलिस

Sambhal Video: पश्चिमी यूपी के संभल जिले से एक चौंकाने वाला मामला सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहा है। दरअसल, इसी शहर के रहने वाले फरीक नजिम नामक एक मुस्लिम युवक की कुंठित मानसिकता सामने आई है।

Maha Kumbh 2025 में साधु के वेश में दरिंदा! चंगुल में फंसी मासूम बच्ची की आपबीती सुन दिल पसीज जाएगा

Maha Kumbh 2025: संगम नगरी प्रयागराज में धार्मिक समागम का हिस्सा बनने करोड़ों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचे हैं। आस्था से सराबोर इस जनसैलाब में कुछ अराजक तत्व भी सामने आए हैं जिनकी कोशिश सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की रही है।

Sambhal Police Post: सियासी गलियारों से लेकर चौक-चौराहों तक चर्चा का केन्द्र बन चुका संभल एक नई वजह को लेकर सुर्खियां बटोर रहा है। दरअसल, Sambhal में स्थित जामा मस्जिद के सामने एक नई पुलिस चौकी का निर्माण होना है। इसके लिए आज भूमि पूजन भी कर लिया गया है। स्थानीय ASP श्रीश चंद्र का कहना है कि “जामा मस्जिद के पास पुलिस की तैनाती रहेगी। उनके आवासीय व अन्य सुविधाओं को देखते हुए पुलिस चौकी का निर्माण किया जा रहा है।” एएसपी का कहना है कि Sambhal Police Post में आवश्यकतानुसार पुलिस कर्मियों को तैनात किया जाएगा।

Sambhal Police Post निर्माण को लेकर क्या है प्रशासन का पक्ष?

संभल में स्थित जामा मस्जिद के पास नए पुलिस चौकी के निर्माण को लेकर प्रशासन का पक्ष स्पष्ट है। एएसपी श्रीश चंद्र ने मीडिया से बात करते हुए बताया है कि “जामा मस्जिद के पास पुलिस बलों के आवास के लिए पुलिस चौकी का निर्माण किया जा रहा है। निर्माण योजना दिशानिर्देशों के अनुसार लेआउट का पालन करेगा। आवश्यकनुसार पुलिस कर्मियों को यहां तैनात किया जाएगा।”

समाचार एजेंसी आईएएनएस ने संभल में नए पुलिस चौकी के निर्माण से पहले भूमि पूजन से जुड़ा वीडियो जारी किया है। वीडियो में एडिशनल एसपी श्रीश चंद्र और कोतवाली प्रभारी अनुज तोमर Sambhal Police Post की नींव रखते नजर आ रहे हैं।

भूमि पूजन कराने पहुंचे पंडित शोभित शास्त्री ने कहा कि “किसी भी भवन का निर्माण करने से पहले, हम वास्तु मंडल देवता की पूजा करते हैं। चौकी के निर्माण के लिए भी भूमि पूजन समारोह आयोजित किया गया था। हमने प्रार्थना करके पूजा की और खुदाई शुरू करने से पहले भूमि से आशीर्वाद लिया।”

संभल हिंसा के बाद अलर्ट मोड पर प्रशासन!

नवंबर के आखिरी सप्ताह में 24 तारीख को संभल में स्थित जामा मस्जिद के सर्वे को लेकर स्थानीय लोग उग्र हो गए। इसके बाद संभल में हिंसा भड़क उठी। शासन के निर्देश पर एसटीएप चीफ अमिताभ यश ने खुद मोर्चा संभाला और बड़ी कठिनाई से स्थिति को नियंत्रित किया गया। संभल हिंसा के बाद स्थानीय प्रशासन लगातार अलर्ट मोड पर है। इसी कड़ी में पहले अतिक्रमण पर कार्रवाई करते हुए दशकों से बंद पड़े शिव मंदिर को खोला गया। उसके बाद बिजली विभाग की सक्रियता से बिजली चोरी के खिलाफ अभियान चला और इसी कड़ी में प्राचीन स्थल भी मिले। प्राचीन स्थलों में कूप और बावड़ी का जिक्र खूब हुआ है। यही वजह है कि प्रशासन एहतियात के तौर पर संभल में नए पुलिस चौकी का निर्माण कर रहा है, ताकि पुलिस बलों की तैनाती कर कानून व्यवस्था कायम रखी जा सके।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories