Saturday, February 8, 2025
HomeमनोरंजनEmergency Box Office Collection Day 1: चौतरफा बैन की मांग के बीच...

Emergency Box Office Collection Day 1: चौतरफा बैन की मांग के बीच क्या Kangana Ranaut ने Indira Gandhi बनकर गाड़ा झंडा, जानिए पहले दिन कमाई रही हिट या हुई फ्लॉप

Date:

Related stories

Emergency Box Office Collection Day 1: कंगना रनौत की फिल्म ‘इमरजेंसी‘ जिसे लेकर बवाल लगातार जारी रहा और फिल्म रिलीज से पहले तक एक्ट्रेस की मुश्किलें कम नहीं हो रही थी। खुद Kangana Ranaut के निर्देशन में बनी इस फिल्म में Anupam Kher, महिमा चौधरी, श्रेयस तलपड़े जैसे मंजे हुए कलाकार नजर आए। हालांकि Emergency की कहानी को लेकर अलग-अलग जगह पर विरोध देखने को मिला। वहीं इस सबके बीच आखिर पहले दिन पर कितनी रही फिल्म की कमाई। क्या इंदिरा गांधी बनकर कंगना रनौत का जादू फैंस पर देखने को मिला। सिनेमाघरों में गेम चेंजर, फतेह और आजाद जैसी फिल्मों के बावजूद क्या कंट्रोवर्सी क्वीन अपना दमखम दिखा पाई है। आईए जानते हैं इमरजेंसी बॉक्स ऑफिस कलेक्शन डे 1।

Emergency Box Office Collection Day 1 में जानिए Indira Gandhi बनी Kangana Ranaut की कितनी रही कमाई

Sacnilk रिपोर्ट के मुताबिक अर्ली आंकड़ों की बात करें तो शुक्रवार यानी पहले दिन पर इमरजेंसी ने 2.4 करोड़ रुपए की कमाई की है जो निश्चित तौर पर काफी चौंकाने वाली रही। विशेषज्ञों के अनुसार कहा जा रहा था कि कंगना रनौत की फिल्म ओपनिंग दिन पर 2 से 3 करोड रुपए की कमाई कर सकती है। हालांकि ये अभी आंकड़े फिलहाल के हैं और इसमें परिवर्तन की आशंका है। इतना तो तय है कि पहले दिन की कमाई Emergency के हित में रही है।

Emergency Box Office Collection Day 1 के बाद Indira Gandhi के किरदार में Kangana Ranaut ने रचा इतिहास

2.4 करोड रुपए के करीब से शुरुआत करने वाली इमरजेंसी के लिए वीकेंड क्या स्पेशल लेकर आने वाली है? इसके लिए तो इंतजार करना पड़ेगा क्योंकि कंगना रनौत की फिल्म की कमाई में उछाल देखने को मिल सकता है। इंदिरा गांधी के किरदार में Kangana Ranaut ने Emergency में अपना 100% दिया है। यही वजह है कि फैंस भी उन्हें देखकर क्रेजी नजर आ रहे हैं। हालांकि कोरोना काल के बाद कंगना रनौत की सबसे ज्यादा ओपनिंग दिन पर कमाई करने वाली फिल्म इमरजेंसी बन गई है।

Kangana Ranaut की Emergency Box Office Collection Day 1 के बाद भी बवाल जारी

जहां तक बात करें इंदिरा गांधी के किरदार में कंगना रनौत की फिल्म इमरजेंसी की तो इसे लेकर चौतरफा बवाल जारी है एक बार रिलीज तारीख टालने के बाद बांग्लादेश में इस फिल्म को बन कर दिया गया है तो वहीं पंजाब में भी इसे लेकर गुस्सा देखा जा रहा है। सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) नेचर बैंक करने की मांग उठाई है और उनका कहना है कि Emergency सिख समुदाय के लोगों को आहत करने और उन्हें नीचा दिखाने के लिए बनाई गई है। अब ऐसे में यह देखना दिलचस्प होने वाला है कि आगे Kangana Ranaut की फिल्म क्या कमाल दिखाती है।

Anjali Wala
Anjali Walahttp://www.dnpindiahindi.in
अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।

Latest stories