Tuesday, March 25, 2025
Homeमनोरंजन'मैं हैरान हूं…' BJP की आड़ में केरल कांग्रेस ने लगाया लांछन...

‘मैं हैरान हूं…’ BJP की आड़ में केरल कांग्रेस ने लगाया लांछन तो बिफरी Preity Zinta, अफवाहों को तूल देने वालों को दी चेतावनी

Date:

Related stories

हिंदू होना या PM Modi की सराहना करना क्या अंधभक्ति है? जानें क्यों Preity Zinta के सोशल मीडिया पोस्ट से मचा तहलका

Preity Zinta: सोशल मीडिया पर बॉलीवुड अभिनेत्री प्रीति जिंटा का एक पोस्ट तेजी से वायरल है। वायरल पोस्ट में प्रीति जिंटा ने नैतिकता के आधार पर लोगों से किसी भी प्रकरण को समझने और फिर प्रतीक्रिया देनी की अपील की है।

Preity Zinta: प्रीति जिंटा को लेकर बीते दिन केरल Congress ने कुछ ऐसा कहा जिस पर अब एक्ट्रेस बुरी तरह से भड़क उठी है।दरअसल केरल कांग्रेस ने यह दावा किया कि 18 करोड रुपए माफ करने के लिए एक्ट्रेस ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट भाजपा को दे दिए थे। इस खबर से हर तरफ सनसनी मच गई और अब Congress के इस दावे को लेकर Preity Zinta ने अपनी भड़ास सोशल मीडिया के जरिए दिखाती हुई नजर आई। लोन माफ करने और सोशल मीडिया अकाउंट बीजेपी को देने के दावे पर एक्ट्रेस रिएक्ट करती हुई दिखी है। उन्होंने इस पर फेक स्टोरी बनाने वाले लोगों को भी लताड़ लगाती दिखीं।

प्रीति जिंटा ने कांग्रेस के दावे और लोन को लेकर कहीं ये बात

प्रीति जिंटा ने Congress की तरफ से लगाए गए आरोपों का खंडन करते हुए सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए कहा, “नहीं मैं अपने सोशल मीडिया अकाउंट खुद चलाती हूं और आपको फेक न्यूज़ को बढ़ावा देने के लिए शर्म आनी चाहिए। किसी ने भी मेरे लिए कुछ भी या कोई ऋण नहीं लिया। मैं हैरान हूं कि एक राजनीतिक पार्टी या उनके प्रतिनिधि मेरे नाम और तस्वीर का उपयोग करके फर्जी खबरों को बढ़ावा दे रहे हैं।” एक्ट्रेस ने आगे कहा रिकॉर्ड के लिए एक लोन लिया गया था पूरी तरह से चुकाया भी गया। 10 साल से पहले। आशा है कि यह स्पष्ट हो जाएगा और आपकी मदद करेगा ताकि कोई गलतफहमी ना हो।

फेक स्टोरी को लेकर Preity Zinta ने भी निकाली भड़ास

इसके अलावा प्रीति जिंटा ने उन मीडिया कर्मियों को भी सवालों के घेरे में लेती हुई नजर आई जो इस तरह की फारसी खबरों को बढ़ावा देती है। उन्होंने कहा, “अब समय आ गया है कि हम उन्हें यही जिम्मेदार ठहरना शुरू करें ताकि भविष्य में कुछ जवाबदेही हो। अगली बार कृपया मुझे कॉल करें और मेरा नाम लेने से पहले पता करें कि कहानी सच है या नहीं। आपकी तरह मैं भी बरसों तक कड़ी मेहनत की है और प्रतिष्ठा बनाई है इसलिए यदि आपको मेरी परवाह नहीं है तो मुझे आपकी परवाह नहीं है मैं बड़ा व्यक्ति होने से अब थक गई हूं।”

निश्चित तौर पर Preity Zinta का पोस्ट उन सभी लोगों के लिए जवाब है जो इस तरह की खबरों को बढ़ावा देते हुए नजर आए हैं।

Anjali Wala
Anjali Walahttp://www.dnpindiahindi.in
अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।

Latest stories