Saturday, March 22, 2025
Homeख़ास खबरेंDelhi Election Result 2025: सीएम आतिशी ने पूरी की हैट्रिक, क्या रमेश...

Delhi Election Result 2025: सीएम आतिशी ने पूरी की हैट्रिक, क्या रमेश बिधूड़ी के बड़बोलेपन ने कालकाजी में डुबो दी बीजेपी की नैया? जानें इस जीत की कहानी

Date:

Related stories

Delhi Election Result 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आने शुरू हो गए हैं। चुनाव आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी मतगणना अपडेट के अनुसार, दिल्ली में भाजपा को बेहतर सीटें मिलती दिख रही हैं। वहीं, राज्य में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी की लहर Delhi Assembly Election 2025 में फीकी पड़ती दिख रही है। इसके पीछे कई कारण हो सकते हैं। जिसका स्पष्ट कारण आम आदमी पार्टी की चुनाव समीक्षा के बयान के बाद ही पता चलेगा। लेकिन, राजनीतिक जानकारों की मानें तो भाजपा दिल्ली में सरकार विरोधी लहर को आगे बढ़ाने में सफल रही है।

इन सबके बीच Delhi Election Result 2025 में दिल्ली की सीएम आतिशी मार्लेना को लेकर अच्छी खबर आई है। आतिशी ने अपनी विकास नीति के कारण अक्सर विवादों में रहने वाले भाजपा के रमेश बिधूड़ी को कालकाजी विधानसभा सीट से हरा दिया है। आतिशी की जीत पर कालकाजी समेत दिल्ली के लोगों में खुशी की लहर है। Atishi Marlena एक शिक्षित राजनीतिज्ञ के रूप में दिल्ली समेत पूरे देश में मशहूर रही हैं। आतिशी की जनहित की सोच दिल्ली के विकास में अहम मददगार रही है। इसकी झलक दिल्ली की शिक्षा व्यवस्था में किए गए बदलावों में देखी जा सकती है।

आतिशी ने बिधूड़ी को करीबी मुकाबले में हराया

मालूम हो कि आम आदमी पार्टी के सूत्रों के अनुसार सीएम आतिशी ने प्रतिद्वंदी भाजपा प्रत्याशी Ramesh Bidhuri को करीब तीन हजार वोटों से हराकर जीत हासिल की है। हालांकि काफी देर तक चली मतगणना के दौरान कभी वह आगे तो कभी रमेश बिधूड़ी से पीछे हो रही थीं। हालांकि अंत में आतिशी चुनाव जीतने में सफल रहीं। Delhi Election Result 2025 मतगणना के दौरान एक समय ऐसा लग रहा था कि भाजपा प्रत्याशी रमेश बिधूड़ी आसानी से Kalkaji सीट से चुनाव जीत जाएंगे। लेकिन आखिरी तीन राउंड की मतगणना के दौरान आतिशी ने बढ़त बनानी शुरू कर दी और रोमांचक मुकाबले में बिधूड़ी को हराने में सफल रहीं।

आतिशी की जीत AAP के लिए मल्टीविटामिन की तरह होगी

गौरतलब है कि इस जीत के साथ ही आतिशी ने आम आदमी पार्टी की दिल्ली इकाई को राजधानी की राजनीति में बने रहने के लिए मजबूती प्रदान की है। दरअसल, दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया समेत आम आदमी पार्टी के कई वरिष्ठ नेता Delhi Assembly Election 2025 जीतने में सफल नहीं हो पाए हैं। दिल्ली विधानसभा की कुल 70 विधानसभा सीटों के लिए वोटों की गिनती जारी है। बहुमत का आंकड़ा 36 सीटों का है। खबर लिखे जाने तक चुनाव आयोग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, BJP 48 सीटों पर आगे चल रही है, जबकि AAP 22 सीटों पर आगे चल रही है। दिल्ली चुनाव से जुड़ी हर पल की अपडेट के लिए DNP India Hindi के साथ बने रहें।

नोट: यहां प्रस्तुत आंकड़े अर्थात मतगणना में प्रत्येक उम्मीदवार की बढ़त से संबंधित जानकारी ECI की आधिकारिक वेबसाइट से ली गई है।

ये भी पढ़ें: Delhi Election Result 2025: ओखला और मुस्तफाबाद सीट पर ओवैसी के उम्मीदवारों का बुरा हाल, जानें क्यों लोग बोले – ‘हम तो डूबेंगे ही…

Rupesh Ranjan
Rupesh Ranjanhttp://www.dnpindiahindi.in
Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.

Latest stories