---Advertisement---

UP News: कटे-फटे कपड़ों,जींस,स्कर्ट मेें आने पर इस मंदिर ने लगाया तुगलकी फरमान, जानें पूरा मामला

UP News: यूपी के मुजफ्फरनगर जिले के एक मंदिर में महिलाओं के कपड़ों के संबंध में प्रवेश पर आदेश आया है। जिसमें मंदिर के अंदर और बाहर लगे एक आदेश में कहा गया है कि कोई भी महिला या युवती मंदिर परिसर के अंदर कटे-फटे कपड़े, जींस टॉप या स्कर्ट टॉप पहनकर प्रवेश न करे। ...

Read more

Avatar of Hemant Vatsalya

By: Hemant Vatsalya

Published: मई 17, 2023 1:59 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

UP News: यूपी के मुजफ्फरनगर जिले के एक मंदिर में महिलाओं के कपड़ों के संबंध में प्रवेश पर आदेश आया है। जिसमें मंदिर के अंदर और बाहर लगे एक आदेश में कहा गया है कि कोई भी महिला या युवती मंदिर परिसर के अंदर कटे-फटे कपड़े, जींस टॉप या स्कर्ट टॉप पहनकर प्रवेश न करे। सभी महिला तथा पुरुष मंदिर में मर्यादित कपड़े पहनकर ही मंदिर में प्रवेश करें। इसके बावजूद भी आते हैं तो उसे दर्शन से वंचित रहना पड़ेगा। इसलिए मंदिर के बाहर से ही दर्शन कर सहयोग करें।

जानें क्या है पूरा मामला

बता दें यूपी के मुजफ्फर नगर जिले में नई मंडी कोतवाली स्थित बालाजी धाम मंदिर प्रबंध कमेटी के एक फरमान के कारण चर्चा में आ गया है। जिसके मंदिर के बाहर एक नोटिस लगा है जिसमें साफ-साफ लिखा है कि ‘सभी महिला एवं पुरुष मंदिर में मर्यादित वस्त्र पहनकर ही आएं…छोटे वस्त्र, हाफ पैंट,मिनी स्कर्ट,नाइट सूट, कटी-फटी जींस पहनकर बाहर से ही दर्शन करें।’ इसके साथ ही सख्त हिदायत के साथ लिखा है कि ‘अगर फिर भी कोई इस तरह के वस्त्र पहनकर बालाजा धाम पर प्रभू के दर्शन के लिए आता है तो अब उसे इससे वंचित रहना पड़ेगा…ऐसे कपड़े पहनकर आने वालों को अब बाहर से ही दर्शन कर वापस लौटना होगा।’ बता दें इस बालाजी धाम मंदिर की आस-पास के दूर दराज इलाकों तक बड़ी मान्यता है।

ये भी पढेंःHari Shankar Tiwari Death: यूपी के पूर्व मंत्री हरिशंकर तिवारी का 86 साल की उम्र में निधन, Akhilesh Yadav ट्वीट कर जताया दुःख

मंदिर प्रबंधन ने दी सफाई

बता दें मंदिर के इस आदेश की सूचना सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गई। इसके बाद मंदिर के पुजारी पंडित आलोक शर्मा ने सफाई देते हुए कहा कि मंदिर में दर्शन के लिए आने वाली महिलाएं तथा लड़कियां साड़ी या सलवार सूट पहनकर आएं। फिर भी कोई महिला या लड़की इस आदेश का उल्लंघन करती है तो पहले उसे समझाएंगे फिर भी नहीं पालन करेंगे तो कमेटी जुर्माना भी लगा सकती है।

ये भी पढेंःAtmanirbhar Bharat in Defence: सैन्य महत्व के 928 आइटमों के आयात पर रोक , जानें क्या है अहम वजह

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya Sharma DNP INDIA HINDI में Senior Content Writer के रूप में December 2022 से सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने Guru Jambeshwar University of Science and Technology HIsar (Haryana) से M.A. Mass Communication की डिग्री प्राप्त की है। इसके साथ ही उन्होंने Delhi University के SGTB Khalasa College से Web Journalism का सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है। पिछले 13 वर्षों से मीडिया के क्षेत्र से जुड़े हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 14 May 2026

मई 13, 2026

कल का मौसम 14 May 2026

मई 13, 2026

Rain Alert 14 May 2026

मई 13, 2026

Noida International Airport

मई 13, 2026

Anurag Dhanda

मई 13, 2026

Artificial Intelligence

मई 13, 2026