Anurag Dhanda: बीते दिन उपराष्ट्रपति चुनाव के दौरान हुई क्रॉस वोटिंग का मुद्दा पूरी तरह से गरमा गया है। इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक भाजपा नेताओं द्वारा दावा किया गया था कि कुछ विपक्षी सांसदों ने जानबूझकर गलत वोट डाले और कम से कम अन्य 15 ने राधाकृष्णन के पक्ष में मतदान किया। वहीं अब कई मीडिया रिपोर्टस यह दावा कर रही है कि आप के सांसदों ने भी क्रॉस वोटिंग की है, जिसका खंडन खुद आप राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी Anurag Dhanda ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स हैंडल के माध्यम से दी है।
सब चैनल अपना अपना झूठ फैला रहे हैं – Anurag Dhanda
बता दें कि आप नेता Anurag Dhanda ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “सब चैनल अपना अपना झूठ फैला रहे हैं। मेरे सूत्रों के मुताबिक़ तो असल में 27 विपक्षी सांसदों ने सरकार के उम्मीदवार के पक्ष में क्रास वोटिंग की है और 12 बीजेपी सांसदों ने विपक्ष के उम्मीदवार के पक्ष में क्रास वोटिंग की है।
पता नहीं कोई चैनल ये चलाने की हिम्मत दिखाएगा या नहीं”? मालूम हो कि वोटिंग के दौरान 15 वोट आमान्य और 15 वोट विपक्ष के सांसदों ने एनडीए को दिया है। कई मीडिया रिपोर्टस में यह दावा किया जा रहा है कि इसमे आप आदमी पार्टी के सांसद भी मौजूद है। इसी खबर के बाद आप नेता अनुराग ढांडा ने इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया दी है।
क्रॉस वोटिंग को लेकर आप नेता उठाए सवाल
बता दें कि बीते दिन हुए राष्ट्रपति चुनाव में क्रॉस वोटिंग हुई, जिसके बाद पूरी राजनीति गरमा गई है। दरअसल एनडीए उम्मीदवार को कुल 452 वोट मिले थे। वही इंडिया गठबंधन उम्मीदवार को कुल 300 वोट मिले थे। वही कांग्रेस नेता का कहना है कि इंडिया गठबंधन के कुल 315 सांसद वोट देने पहुंचे थे, लेकिन इंडिया गठबंधन उम्मीदवार को 300 वोट मिले थे। जिसके बाद यह कयास लगाए जा रहे है कि इंडिया गठबंधन के सांसदों ने एनडीए के उम्मीदवार को वोट दिया। हालांकि Anurag Dhanda ने इसे पूरी तरह से खारिज कर दिया था।