---Advertisement---

वोटिंग से पहले RLD प्रमुख Jayant Chaudhary ने खैर से भरी हुंकार, कहा ‘मैं आप लोगों को टटोलने…,’ जानें डिटेल

Jayant Chaudhary: आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी ने खैर में आज एक जनसभा को संबोधित किया, इस दौरान उन्होंने खैर के लोगों के भारी संख्या में वोट करने की अपील की।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: नवम्बर 17, 2024 5:07 अपराह्न

Jayant Chaudhary
Follow Us
---Advertisement---

Jayant Chaudhary: RLD के मुखिया और केंद्रीय मंत्री Jayant Chaudhary आज खैर पहुंचे जहां उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए वहां के लोगों को बीजेपी (NDA) प्रत्याशी सुरेंद्र दिलेर के पक्ष में भारी संख्या में वोट करने की अपील की, मालूम हो कि खैर विधानसभा सीट पर उपचुनाव हो रहा है, वहीं 20 नवंबर को यहां पर वोट डाले जाएंगे। बीते दिन यानि 16 नवंबर को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी यहां पर जनसभा को संबोधित किया था।

बता दें कि खैर विधानसभा सीट (Khair Assembly Seat) एक हॉट सीट मानी जा रही है। खैर विधानसभा सीट अलीगढ़ लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आती है। एक्सपर्ट की माने तो यहां सीधी लड़ाई समाजवादी पार्टी और एनडीए के बीच मानी जा रही है। बता दें कि खैर एक जाट बाहुल्य सीट है। यहीं कारण है कि खुद जयंत चौधरी ने यहां पर मौर्चा संभाला है। चलिए आपको बताते है RLD के प्रमुख के भाषण के मुख्य बातें।

खैर में RLD प्रमुख Jayant Chaudhary ने बनाया माहौल

मालूम हो कि आज RLD प्रमुख Jayant Chaudhary बीजेपी (NDA) प्रत्याशी सुरेंद्र दिलेर के पक्ष में वोट मांगने खैर पहुंच थे। अपने भाषण की शुरूआत में जयंत चौधरी ने कहा कि “कल मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आपके क्षेत्र में आए थे, और आपलोगों का खून गर्म करके गए है। आपको एक बार फिर विधायक बनाने का मौका मिल रहा है। यह एक VIP Seat है और बीजेपी और लोकदल का एक अटूट गठबंधन है। चुनाव में वोट देने के दो कारण हो सकते है, या तो आप प्रत्याशी से बिल्कुल नाराज हो या फिर उसे जिताना चाहते हो। मुझे मालूम है कि आम लोग सुरेंद्र दिलेर से नाराज नहीं है, तो मैं आपसे उम्मीद करता हूं कि भारी संख्या में बीजेपी के समर्थन में वोट डालेंगे”।

मैं आपलोगों को टटोलने आया हूं – Jayant Chaudhary

Jayant Chaudhary ने आगे कहा कि “मैं आप लोगों को टटोलने आया हूं, और कल मैं मीरापुर जाऊंगा, अगर मीरापुर जीतना है तो खैर जीतना ही होगा। कमल और नल एक हो गया है। खैर की जनता को ईवीएम में कमल के बटन को दबाना है। यह सरकार ऐसा काम करही है कि आने वाली पीढ़ियों को काफी लाभ मिलेगा”। मालूम हो कि यूपी उपचुनाव ( UP Bypolls) पर पूरे देश की नजर है। लोकसभा चुनाव के दौरान यूपी में बीजेपी की करारी हार के बाद भाजपा ने यूपी उपचुनाव में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। हालांकि अब देखना दिलचस्प होगा कि क्या बीजेपी यूपी उपचुनाव में बाजी मारती है या फिर नतीजे इसके उलट होंगे।

खैर में जाट वोटर्स होंगे निर्णायक?

जानकारी के मुताबिक खैर विधानसभा में कुल 4 लाख से अधिक वोर्टस है, जिसमें करीब 1.25 लाख वोटर्स जाट समुदाय से आते है। यहीं वजह है कि RLD प्रमुख और केंद्रीय मंत्री Jayant Chaudhary ने खैर में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। वहीं अगर राजनीतिक विशेषज्ञों का माने तो यहां सीधी टक्कर बीजेपी प्रत्याशी सुरेंद्र दिलेर और एसपी प्रत्याशी चारू केन के बीच में हो सकती है। हालांकि यह तो आने वाला समय ही बताएगा, कि खैर की जनता किसे अपना विधायक चुनती है, जिसके लिए हमे थोड़ा सा इंतजार करना होगा।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

Delhi News

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026

Israel Iran War

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026