Karur Stampede: एक्टर व नेता विजय की रैली में बीते दिन भगदड़ मच गई। बता दें कि इस भगदड़ में 40 लोगों की मौत हो गई थी, और 100 से अधिक लोग घायल हो गए थे। वहीं अब करूर मामले में एक नया मो़ड़ सामने आया है। टीवीके) ने रविवार को कहा कि वह करूर रैली में हुई भगदड़ की स्वतंत्र जाँच के लिए मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै पीठ का रुख करेगी, जिसमें 10 बच्चों सहित 40 लोगों की मौत हो गई थी। पार्टी ने आरोप लगाया कि यह हादसा आकस्मिक नहीं, बल्कि एक “साजिश” का नतीजा था, और उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर भीड़ द्वारा पथराव और पुलिस लाठीचार्ज का हवाला दिया।
Karur Stampede के बाद टीवीके ने पुलिस प्रशासन पर लगाया गंभीर आरोप
बता दें कि इस भगदड़ के बाद टीवीके के नेताओं ने पुलिस प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाया और कोर्ट जाने की बात कही, इसके अलावा उन्होंने आरोप लगाया कि यह हादसा आकस्मिक नहीं, बल्कि एक “साजिश” का नतीजा था, और उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर भीड़ द्वारा पथराव और पुलिस लाठीचार्ज का हवाला दिया। चश्मदीदों के मुताबिक कैसे बिजली गुल हो गई, संकरी सड़कें और विजय के आगमन से ठीक पहले अचानक भीड़ उमड़ पड़ी जिससे अफरा-तफरी मच गई। इस अफरा-तफरी में परिवार बिखर गए, औरतें और बच्चे हांफने लगे। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत की वजह दम घुटने की पुष्टि हुई।
विजय ने इस हादसे में मारे गए लोगों के परिवारों को 20 लाख रूपये देने का किया ऐलान
एक्टर विजय ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “मेरे प्यारे परिवारजनों, मैं अपने प्रियजनों के निधन पर अवर्णनीय पीड़ा के साथ अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूँ, साथ ही इस अपार दुःख को साझा करते हुए आपके हृदय के निकट हूँ। यह वास्तव में हमारे लिए एक अपूरणीय क्षति है। चाहे कोई भी सांत्वना के शब्द कहे, हमारे प्रियजनों का नुकसान असहनीय है।
फिर भी, आपके परिवार के एक सदस्य के रूप में, मैं उन सभी परिवारों को 20 लाख रुपये और घायलों को, जिनका इलाज चल रहा है, 2 लाख रुपये की सहायता प्रदान करना चाहता हूँ। बेशक, इतने बड़े नुकसान को देखते हुए यह राशि कोई बड़ी बात नहीं है। फिर भी, इस समय, आपके परिवार का सदस्य होने के नाते, मेरा यह कर्तव्य है कि मैं भारी मन से आपके साथ खड़ा रहूँ”।