Sunday, May 18, 2025
Homeख़ास खबरेंक्या लड़ेगा Pakistan? अंदर से बिखरने को तैयार है पड़ोसी मुल्क, Operation...

क्या लड़ेगा Pakistan? अंदर से बिखरने को तैयार है पड़ोसी मुल्क, Operation Sindoor के बाद अब BLA ने दुश्मन देश को दे दी बड़ी चेतावनी

Date:

Related stories

Operation Herof: डबल ट्रबल का जिक्र लगभग सभी ने सुना होगा। समझ लीजिए हमारा पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान इसी दौर से गुजर रहा है। दरअसल, पाकिस्तान पर अब बलूचिस्तान आफत बनकर टूटने की तैयारी में है। बलूचियों ने खुले तौर पर मोर्चा खोल दिया है और स्पष्ट किया है कि ऑपरेशन हेरोफ के तहत पाकिस्तानियों से हिसाब चुकता किया जाएगा। अब बड़ा सवाल है कि भारतीय सेना द्वारा लॉन्च किए गए ऑपरेशन सिंदूर के बाद अंदरखाने तबाह हो चुका पाकिस्तान क्या युद्ध लड़ने की हैसियत में है? एक ओर आर्मी और दूसरी ओर हुक्मरानों की जकड़ में फंसा पाकिस्तान क्या BLA के खिलाफ लड़ेगा? बलूच लिबरेशन आर्मी ने साफ तौर पर कह दिया है कि Operation Herof के तहत आतंकियों की सफाई की जाएगी और उनके आस्तित्व को मिटाया जाएगा।

भारतीय सेना के बाद अब BLA ने Pakistan के खिलाफ लॉन्च किया Operation Herof!

अब पड़ोसी मुल्क की संकट और बढ़ने वाली है। भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर के बाद बलूचिस्तान के लड़ाको ने पाकिस्तान के खिलाफ ऑपरेशन हेरोफ लॉन्च कर दिया है। एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक बलूच लिबरेशन आर्मी ने कहा है कि “अगर पाकिस्तान को बर्दाश्त किया जाता रहा, तो उसका अस्तित्व ही पूरी दुनिया की बर्बादी का कारण बन सकता है।” BLA ने इसी क्रम में पाकिस्तान के विभिन्न हिस्सों में Operation Herof के तहत 71 कॉर्डिनेटेड हमलों की जिम्मेदारी ली है। बलूचियों ने स्पष्ट किया है कि आतंक के खिलाफ उनकी कार्रवाई का क्रम लगातार जारी रहेगा। BLA की ओर से Pakistan को अंतरराष्ट्रीय समुदाय से आतंकवादी देश के रूप में मान्यता देने का मांग की गई है। ऐसे में अब स्पष्ट है कि भारत से बुरी तरह पिट चुके पाकिस्तान को अब बीएलए का सामना करना पड़ेगा।

ऑपरेशन सिंदूर के बाद अंदरखाने बिखर चुका है पाकिस्तान!

पड़ोसी मुल्क ऐसी स्थिति में है कि उसे भारत के खिलाफ सैन्य कार्रवाई का सामना करने के लिए IMF का दरवाजा खटखटाना पड़ा था। उसके बाद आसिम मुनीर और शहबाज शरीफ के बीच मतभेदों की चर्चा सामने आई। Operation Sindoor एक ऐसी कार्रवाई रही जिसने पाकिस्तान को अंदरखाने पूरी तरह से खोखला कर दिया है। लाहौर से लेकर कराची, इस्लामाबाद, मुजफ्फराबाद तक भारतीय सेना ने कई एयरबेस को ध्वस्त कर Pakistan में हाहाकार मचा दिया था। अब स्थिति ये है कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद पड़ोसी मुल्क पूरी तरह से बिखर चुका है। ऐसे में अंदरखाने से टूट चुके पाकिस्तान के लिए क्या Operation Herof का सामना करना आसान होगा? बलूच के लड़ाके जहां ऑपरेशन हेरोफ की मदद पाकिस्तान के आस्तित्व को मिटाने पर भिड़ गए हैं, वहां देखना दिलचस्प होगा कि रणभूमि में दुश्मनों का क्या हाल होता है।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories