Home ख़ास खबरें सियासी उठापटक के बीच Muhammad Yunus क्यों चुनाव से काट रहे हैं...

सियासी उठापटक के बीच Muhammad Yunus क्यों चुनाव से काट रहे हैं कन्नी?आर्मी जनरल से तकरार के बीच क्या ढाका में बढ़ेगा विरोध? जानें डिटेल

Muhammad Yunus: बांग्लादेश में एक बार सियासी संकट गहराने लगा है, सूत्रों के मुताबिक अंतरिम सरकार के मुखिया Muhammad Yunus इस्तीफा दे सकते है।

0
Muhammad Yunus
Muhammad Yunus - फाइल फोटो

Muhammad Yunus: बांग्लादेश में एक बार सियासी संकट गहराने लगा है, सूत्रों के मुताबिक अंतरिम सरकार के मुखिया Muhammad Yunus इस्तीफा दे सकते है। जिसके बाद ढाका पर सियासी संकंट मंडराने लगा है। वहीं माना जा रहा है कि Muhammad Yunus और बांग्लादेश के आर्मी जनरल के बीच भी तकरार बढ़ती जा रही है, जिसके बाद इस्तीफे की सुगबुगाहट तेज हो गई है। वहीं खबर तो ये भी सामने आ रही है कि सेना प्रमुख जनरल वकर-उज़-ज़मान चुनाव कराने का दवाब डाल रहे है, यानि यह साफ है कि जैसे ही बांग्लादेश में चुनाव होगा, युनूस का कार्याकाल पूरी तरह से समाप्त हो जाएगा, जो वह नहीं चाहते है, यही वजह माना जा रहा है कि वह इस्तीफे देने की बात कर रहे है। आईए समझते है पड़ोसी मुल्क के ताजा हालात।

Muhammad Yunus क्यों चुनाव से काट रहे है कन्नी?

मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक अंतरिम सरकार के मुखिया Muhammad Yunus ने इस्तीफे की पेशकश की है। जानकारी के मुताबिक वहां के सेना प्रमुख जनरल वकर-उज़-ज़मान और युनूस के बीच मतभेद की खबरे लगातार सामने आ रही है। दरअसल सेना प्रमुख देश में जल्द से जल्द चुनाव कराना चाह रहे है, और जैसे ही बांग्लादेश में चुनाव होंगे मोहम्मद युनूस का कार्याकाल खत्म हो जाएगा और उनकी सारी शक्तियां छीन जाएंगी, माना जा रहा है कि यहीं वजह है कि वह अंतरिम सरकार के मुख्या अपने पद से इस्तीफा देना चाह रहे है। पिछले दो दिनों में यूनुस सरकार को कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा था। वहीं अब सवाल यह भी खड़ा हो रहा है कि क्या बांग्लादेश में एक बार आंदोलन होने जा रहा है।

सियासी उठापटक के बीच क्या ढाका में बढ़ेगा विरोध?

बीते कुछ दिनों से ढाका में सियासी संकट छाया हुआ है, एक तरह वहां के जनरल चुनाव कराने की मांग कर रहे है तो दूसरी तरफ अंतरिम सरकार के मुखिया Muhammad Yunus इस्तीफा दे सकते है। वहीं एक ऐसी आशंका है कि यूनुस, जनरल जमां को हटाने के लिए इस्लामी भीड़ और अपने एनएसए का इस्तेमाल कर सकते हैं। जमां एक ऐसे दुर्लभ बांग्लादेशी जनरल हैं जो ऐसे देश में लोकतंत्र के प्रतीक हैं जहां अन्य सभी संस्थाएं विफल हो गई हैं। सूत्रों के मुताबिक छात्र और इस्लामवादी शुक्रवार की नमाज के बाद अन्य क्षेत्रों के अलावा ढाका छावनी और बांग्लादेश सचिवालय तक मार्च करने के लिए प्रदर्शनकारियों को जुटाने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं अब देखना दिलचस्प होगा कि आने वाले दिनों में बांग्लादेश की स्थिति कैसी होती है।

Exit mobile version