---Advertisement---

Pakistan News: रावलपिंडी में इंटरनेट बैन, पुलिस स्टेशन पर आत्मघाती हमला, बलूचिस्तान में खलबली, क्या टूटने की कगार पर है पाकिस्तान? समझे इसके मायने

Pakistan News: पाकिस्तान में पिछले कुछ दिनों से खलबली मची हुई है। कभी लाखों की संख्या में सड़कों पर लोग उतर रहे है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अक्टूबर 11, 2025 1:25 अपराह्न

Pakistan News
Follow Us
---Advertisement---

Pakistan News: पाकिस्तान में पिछले कुछ दिनों से खलबली मची हुई है। कभी लाखों की संख्या में सड़कों पर लोग उतर रहे है, तो कहीं आतंकवादी संगठन टीटीपी पाकिस्तानी आर्मी पर हमला कर रही है, मानो नेपाल के बाद पाक एक बार फिर टूटने की कगार पर है। पाकिस्तान में कुछ दिनों से उथल-पुथल मची हुई है। वहीं बीते दिन पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान स्थित पुलिस प्रशिक्षण केंद्र के अंदर से आत्मघाती हमलावर का वीडियो 7 से ज़्यादा पाकिस्तानी सैनिक मारे गए, 13 घायल।

अगर यह आधिकारिक संख्या है, तो हताहतों की संख्या इससे कहीं ज़्यादा हो सकती है। टीटीपी का कहना है कि यह हमला काबुल पर पाकिस्तान के हमले का बदला है। यह कहना गलत नहीं होगा कि पाकिस्तान में सबकुछ ठीक नहीं है। जिसके बाद सबसे बड़ा सवाल यह उठ रहा है कि क्या पाक टूटने की कगार पर है या फिर उसका भी हाल नेपाल जैसा होने वाला है।

रावलपिंडी में इंटरनेट बैन से मचा बवाल – Pakistan News

आपको बता दें कि बीते दिन कट्टरपंथी इस्लामी पार्टी तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (TLP) ने अमेरिकी दूतावास के बाहर इजरायल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू किया था। जिसके देखते हुए प्रशासन ने इस्लामाबाद और रावलपिंडी में इंटरनेट सेवा पूरी तरह से बंद कर दी थी। हालांकि इसके बावजूद बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी सड़कों पर उतर गए थे, यहां तक कि पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसक झड़पे भी हुई थी।

पुलिस स्टेशन पर आत्मघाती हमला से घबराई पाकिस्तान सरकार

मालूम हो कि पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान स्थित पुलिस प्रशिक्षण केंद्र के अंदर से आत्मघाती हमलावर का वीडियो। 7 से ज़्यादा पाकिस्तानी सैनिक मारे गए, 13 घायल। अगर यह आधिकारिक संख्या है, तो हताहतों की संख्या इससे कहीं ज़्यादा हो सकती है। टीटीपी का कहना है कि यह हमला काबुल पर पाकिस्तान के हमले का बदला है।

यानि पाकिस्तान इस वक्त हर जगह से मुसीबत से घिरा हुआ है। इसके अलावा पीओके में भी लगातार एक्शन जारी है, बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतरकर पाकिस्तान सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे है। वहीं अब अफगानिस्तान ने भी पाक को खुली चेतावनी दे दी है, क्योंकि पाक सेना द्वारा अफगानिस्तान पर हमला किया गया था।

क्या टूटने की कगार पर है पाकिस्तान?

बीते कुछ दिनों से पाकिस्तान में जो घटनाक्रम हुए है, उससे कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है। पाकिस्तान में लगातार विरोध प्रदर्शन जारी है, कहीं आत्मघाती हमले हो रहे है, तो कहीं प्रदर्शनकारी लाखों की संख्या में सड़कों पर उतरे है। जिसके बाद कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है कि क्या पाकिस्तान टूटने की कगार पर है, और क्या फिर से पाक के दो टुकड़े होने जा रहे है। जिससे कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

मार्च 4, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 4, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 4, 2026

Punjab News

मार्च 4, 2026

Rashifal 5 March 2026

मार्च 4, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 4, 2026