PM Modi के जन्मदिन पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दी बधाई; क्या भारत और अमेरिका के बीच शुरू होने जा रहा है नया अध्याय? समझे इसके मायने

PM Modi

PM Modi, Donald Trump

PM Modi: भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन है। बता दें कि देश दुनिया के कई बड़े नेताओं ने उन्हें बधाई दी है। इसी बीच जिस नाम की सबसे ज्यादा जिस नाम की सबसे ज्यादा चर्चा हो रही है, वह है डोनाल्ड ट्रंप, जानकारी के मुताबिक पीएम मोदी को डोनाल्ड ट्रंप ने सबसे पहले फोन करके उन्हें जन्मदिन की बधाई दी। इसकी जानकारी उन्होंने खुद अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स हैंडल के माध्यम से दी है। ,सबसे खास बात है कि ट्रंप ने 12 बजे से पहले जन्मदिन की बधाई दे दी, इसके बाद अब कयासो का बाजार गर्म हो गया है, क्या अमेरिका के बीच नया अध्याय शुरू होने जा रहा है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

डोनाल्ड ट्रंप ने PM Modi को दी जन्मदिन की बधाई

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पीएम मोदी को उनके जन्मदिन पर बधाई दी। उन्हें एक्स हैंडल ट्रुथ सोशल पर लिखा कि “अभी-अभी मेरे मित्र, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से फ़ोन पर बहुत अच्छी बातचीत हुई।

मैंने उन्हें जन्मदिन की ढेर सारी शुभकामनाएँ दीं! वे बहुत अच्छा काम कर रहे हैं। नरेंद्र: रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध समाप्त करने में आपके सहयोग के लिए धन्यवाद! राष्ट्रपति डीजेटी”

पीएम मोदी ने अमेरिका राष्ट्रपति का जताया धन्यवाद

बता दें कि पीएम मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति को धन्यवाद देते हुए कहा कि “मेरे मित्र, राष्ट्रपति ट्रम्प, मेरे 75वें जन्मदिन पर आपके फ़ोन कॉल और हार्दिक शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद।

आपकी तरह, मैं भी भारत-अमेरिका व्यापक और वैश्विक साझेदारी को नई ऊँचाइयों पर ले जाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हूँ। हम यूक्रेन संघर्ष के शांतिपूर्ण समाधान की दिशा में आपकी पहल का समर्थन करते हैं”।

क्या भारत और अमेरिका के बीच शुरू होने जा रहा है नया अध्याय

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप ने पीएम मोदी को जन्मदिन की बधाई 12 बजे से पहले ही दे दी थी, और अपने एक्स हैंडल से इसकी जानकारी भी दी थी। जिसके बाद कयासो का दौर शुरू हो गया है कि क्या भारत और अमेरिका के बीच नया अध्याय शुरू होने जा रहा है। हालांकि डोनाल्ड ट्रंप मौसम की तरह कुछ-कुछ समय में बदल जाते है। वहीं अब देखना दिलचस्प होगा कि आने वाले दिनों में रिश्तें की और मोड़ लेते है।

Exit mobile version