---Advertisement---

गुड न्यूज! इस तारीख से पटना से गोरखपुर के बीच होगा नई Vande Bharat Train का संचालन; रूट जान खुशी से खिल उठेंगे चेहरे; जानें पूरी डिटेेल

Vande Bharat Train: पटना से गोरखपुर के बीच वंदे भारत ट्रेन का संचालन 20 जून से शुरू होगा, जिससे बड़ी संंख्या में यात्रियों को फायदा होगा।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जून 15, 2025 5:12 अपराह्न

Vande Bharat Train
Follow Us
---Advertisement---

Vande Bharat Train: बिहारवासियों को लगातार नई वंदे भारत ट्रेन, अमृत भारत की सौगात मिल रही है, वहीं अब बिहार की धरती पर एक और नई वंदे भारत ट्रेन चलने को तैयार है। जानकारी के मुताबिक 20 जून को पीएम मोदी का बिहार दौरा है, जहां वह इस ट्रेन को हरी झंडी दिखा सकते है, हालांकि इसका अधिकारिक होना बाकी है। सबसे खास बात है कि इस ट्रेन का रूट थोड़ा अलग है, जिससे बिहार के कई राज्य के लोगों को फायदा होने की उम्मीद है, इसके अलावा इस ट्रेन के माध्यम से नेपाल पहुंच और आसाना हो जाएगी, क्योंकि गोरखपुर से नेपाल का बॉर्डर काफी पास है, इसके अलावा सिवान, छपरा वाला रूट को भी फायदा मिलने की उम्मीद है।

इस तारीख से पटना-गोरखपुर के बीच होगा नई Vande Bharat Train का संचालन

आपको बता दें कि पटना से गोरखपुर के बीच Vande Bharat Train का संचालन 20 जून से शुरू होने की उम्मीद है, मालूम हो कि अभी बिहार से कई राज्य के लिए वंदे भारत ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है, जिससे कई राज्यों से बिहार आना जाना और आसान हो गया है। वहीं अब पटना-गोरखपुर के बीच चलने वाली ट्रेन से यूपी और बिहार के लोगों को जबरदस्त फायदा होने की उम्मीद है। जानकारी के मुताबिक इस ट्रेन का संचालन 20 जून से शुरू होने की उम्मीद है, जिसके खुद पीएम मोदी हरी झंडी दिखा सकते है।

पटना-गोरखपुर वंदे भारत ट्रेन रूट जान आ जाएगा मजा

अगर पटना-गोरखपुर Vande Bharat Train रूट की बात करें तो ये ट्रेन गोरखपुर से रवाना होगी और नरकटियागंज, बेतिया, मोतिहारी और मुजफ्फरपुर होते हुए पाटलिपुत्र जंक्शन पहुंचेगी। यानि अगर इस रूट को देखें तो पहले गोरखपुर से यहां पहुंचने में काफी समय लगता है, लेकिन इस ट्रेन के बाद इन जिलों में पहुंच और आसान हो जाएगी, इसके साथ ही समय भी काफी बचेगा, अगर इसके टाइमिंग की बात करें को यह ट्रेन सुबह 6.20 बजे गोरखरपुर रेलवे स्टेशन से चलेगी और करीब 1.30 बजे पहुंचेगी और वापसी में पटना से यह ट्रेन दोपहर 2.25 में चलेगा और रात 9.30 बजे गोरखपुर पहुंचेगी। हालांकि इसे लेकर रेलवे द्वारा जल्द शेड्यूल जारी किया जाएगा, यह एक अनुमानित टाइमिंग है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

Delhi News

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026

Israel Iran War

फ़रवरी 28, 2026

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026