गुरूवार, अक्टूबर 16, 2025
होमख़ास खबरेंDonald Trump से खटपट के बीच भारत को Elon Musk का तोहफा!...

Donald Trump से खटपट के बीच भारत को Elon Musk का तोहफा! Tesla के नए शोरूम से चमकेगी मुंबई की तस्वीर, CM Fadnavis ने दिया संकेत

Date:

Related stories

Tesla: सात समंदर पार अमेरिका में जारी उठा-पटक के बीच चर्चित अमेरिकी कंपनी की भारत में आधिकारिक एंट्री हो चुकी है। प्रेसिडेंट ट्रंप से जारी खटपट के बीच एलन मस्क की टेस्ला का पहला शोरूम मायानगरी मुंबई में खुल गया है। इस अवसर पर CM देवेन्द्र फडणवीस भी बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (BKC) स्थित मेकर मैक्सिटी मॉल में पहुंचे जहां Tesla का नया शोरूम खोला गया है। मुख्यमंत्री ने संकेत दिया है कि टेस्ला का नया शोरूम शुरुआत मात्र है। आगे और भी कई निवेश के साथ मुंबई की तस्वीर बदली नजर आएगी। महाराष्ट्र सरकार निवेश को आकर्षित करने के लिए अनुकूल वातावरण बनाने का काम कर रही है।

मुंबई में खुल गया Tesla का पहला शोरूम!

पॉश इलाका बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स में स्थित मेकर मैक्सिटी मॉल में EV कंपनी टेस्ला का पहला शोरूम खुल गया है। Elon Musk की कंपनी टेस्ला के नए शोरूम का उद्घाटन करने सूबे के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस पहुंचे थे।

इस दौरान CM फडणवीस ने कहा है कि मुंबई की तस्वीर बदलने वाली है। मुख्यमंत्री का कहना है कि “टेस्ला कार आज मुंबई से लॉन्च हो गई है। भारतीय बाजार में Tesla ने मुंबई से अपनी शुरूआत करने की घोषणा की है। टेस्ला मुंबई में एक्स्पीरियंस सेंटर के साथ-साथ डिलीवरी की व्यवस्था, लॉजिस्टिक्स की व्यवस्था और सर्विसिंग की व्यवस्था ला रहा है। टेस्ला ने भी महाराष्ट्र और मुंबई को चुना मुझे इस बात की भी खुशी है क्योंकि आज इलेक्ट्रिक वाहन (EV) के क्षेत्र में महाराष्ट्र लीडर बन चुका है। मुझे विश्वास है कि आने वाले दिनों में Tesla का पूरा इको-सिस्टम महाराष्ट्र में देखने को मिलेगा।” ये संकेत है कि आगामी दिनों में मुंबई की तस्वीर बदलने वाली है और निवेश की भरमार लगने वाली है।

प्रेसिडेंट Donald Trump से खटपट के बीच भारत पर मेहरबान एलन मस्क!

दरअसल, अमेरिका में नए सिरे से सियासी घमासान छिड़ गया है और दो दोस्त अब प्रतिद्वंदी बन गए हैं। यहां बात Elon Musk और प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप के संदर्भ में हो रही है। राष्ट्रपति चुनाव के बाद दोनों के बीच खटपट शुरू हो गई है और Tesla CEO ने ‘अमेरिकी पार्टी’ के रूप में नया दल बना लिया है जो निकट भविष्य में डोनाल्ड ट्रंप को चुनौती देगा। हालांकि, ट्रंप से जारी खटपट के बीच एलन मस्क भारत पर मेहरबान हैं और Tesla के नए शोरूम उद्घाटन से पहले Starlink और X सब्सक्रिप्सन के रूप में बड़ा तोहफा दे चुके हैं। दावा किया जा रहा है कि एलन मस्क के कदम से टेस्ला आने वाले समय में भारत में ईवी निर्माण के क्षेत्र में भी उतरे और EV जगत में क्रांति लाने का काम करे।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories