Amrit Bharat Railway Station: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में केंद्र की मोदी सरकार लगातार बिहार को सौगात देती आ रही है। इन सबके बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बिहार में दो अमृत भारत रेलवे स्टेशन का उद्घाटन किया। दरअसल, Amrit Bharat Scheme के तहत गोपालगंज के थावे जंक्शन और Pirpainti station को नई तकनीक से बनाया गया है। यहां तक कि Bihar के इन दोनों रेलवे स्टेशन को बेहद आकर्षक तरीके से बनाया गया है। गुरुवार को PM Modi ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इन रेलवे स्टेशनों का उद्घाटन कर बिहार के विकास की कहानी में एक नया अध्याय जोड़ दिया है। जिससे बिहार के लोगों में भारत सरकार के प्रति खुशी देखी जा रही है।
Amrit Bharat Railway Station: सौ से अधिक अमृत भारत स्टेशन बनकर तैयार
गौरतलब है कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्थान के दौरे पर थे। देश में रेल ढांचे में निरंतर सुधार की अपनी प्रतिबद्धता के अनुरूप उन्होंने Bikaner से 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के 86 जिलों में 1100 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से पुनर्विकसित 103 अमृत स्टेशनों का उद्घाटन किया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए PM Modi ने कहा, “इन 1300 में से 100 से अधिक Amrit Bharat Railway Station बनकर तैयार हो चुके हैं, जिनका आज उद्घाटन किया गया है। लोग सोशल मीडिया पर भी देख रहे हैं कि पहले Indian Railways स्टेशनों की क्या स्थिति थी और अब उनकी तस्वीर कितनी बदल गई है।”
Bihar Amrit Bharat Railway Station: पीएम मोदी ने किया उद्घाटन
आपको बता दें कि बीकानेर में कार्यक्रम को संबोधित करते हुए PM Narendra Modi ने गोपालगंज के थावे स्टेशन का भी जिक्र किया और कहा, ”थावे जंक्शन पर Maa Thawe Bhawani और मिथिला पेंटिंग की झलक देखने को मिलेगी।” गोपालगंज जिले के प्रमुख रेलवे स्टेशनों में गिने जाने वाले Thawe Junction की बात करें तो यह अब नए स्वरूप में बनकर अपनी खूबसूरती से लोगों को आकर्षित कर रहा है।” मालूम हो कि Amrit Bharat Station Scheme के तहत 11.75 करोड़ रुपये की लागत से इसे अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस किया गया है। जिसकी खूबसूरती देखने लायक है।