---Advertisement---

वाशिंगटन छोड़ बिहार के निवासी बने डोनाल्ड ट्रंप! सुशासन बाबू की सरकार में आवेदनकर्ता का एक और कारनामा, प्रशासनिक महकमा सतर्क

Bihar News: समस्तीपुर से एक हैरतअंगेज मामला सामने आया है जहां एक आवेदनकर्ता ने डोनाल्ड ट्रंप के नाम से निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अगस्त 6, 2025 4:02 अपराह्न

Bihar News
Follow Us
---Advertisement---

Bihar News: सुशसान बाबू के कार्यकाल में एक और अद्भुत कारनामा सामने आया है जिसको लेकर सनसनी मची है। दरअसल, बिहार के समस्तीपुर में एक आवेदनकर्ता ने सभी को चौंकाते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के नाम से निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन कर दिया। आवेदन प्राप्त होते ही पूरा प्रशासनिक महकमा सतर्क हो गया और मामले की जांच शुरू कर दी गई। अंतत: इस आवेदन के फर्जी होने की पुष्टि हुई जिसके बाद अफसरों ने इसे निरस्त किया। यदि निवास प्रमाण पत्र जारी हो जाता, तो डोनाल्ड ट्रंप स्थायी रूप से वाशिंगटन नहीं, बल्कि बिहार के निवासी हो जाते। अभी आवेदन के आधार पर ही प्रेसिडेंट ट्रंप को बिहार का निवासी बताते हुए अलग हलचल मची है।

सुशासन बाबू की सरकार में आवेदनकर्ता का अद्भुत कारनामा

बिहार में स्पेशल इंटेसिव रिवीजन के लिए आवश्यक निवास प्रमाण पत्र हेतु जारी आवेदन के बीच एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। समस्तीपुर के मोहिउद्दीननगर प्रखंड कार्यालय में एक ऐसा आवेदन सामने आया है जिसमें अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के नाम से निवास प्रमाण पत्र जारी करने की अपील की गई है। आज तक की एक रिपोर्ट के मुताबिक आवेदन के मुताबिक डोनाल्ड ट्रंप का पता ग्राम हसनपुर, वार्ड संख्या 13, पोस्ट बाकरपुर, थाना और प्रखंड मोहिउद्दीननगर, जिला समस्तीपुर दर्ज है। ऑनलाइन आवेदन संख्या BRCCO/2025/17989735 के तहत डोनाल्ड ट्रंप के नाम से निवास प्रमाण पत्र जारी करने की अपील की गई है।

हालांकि, ये मामला सामने आने के साथ ही प्रशासनिक महकमे में हो-हल्ला मच गया है। स्थानीय अधिकारियों ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर मामले का खुलासा करते हुए आवेदन रद्द करने की बात कही है। प्रशासन की पहल पर ऐसे कृत्य के लिए अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध साइबर थाना, समस्तीपुर में प्राथमिकी दर्ज कराने की सिफारिश की गई है।

डॉग बाबू और सोनालिका ट्रैक्टर के नाम से जारी हो चुका है निवास प्रमाण पत्र

गौरतलब है कि बिहार में पहले भी निवास प्रमाण पत्र को लेकर सनसनी मच चुकी है। जब SIR की प्रक्रिया शुरू हुई थी तब ‘डॉग बाबू’ के नाम से निवास प्रमाण पत्र जारी हुआ था। इसके बाद खूब हो-हल्ला मचा और तेजस्वी यादव समेत विपक्ष के तमाम नेता बिहार सरकार पर हमलावर रहे थे। उसके ठीक बाद मोनालिसा और सोनालिका ट्रैक्टर के नाम से भी निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन सामने आया। अंतत: डोनाल्ड ट्रंप भी इस फेहरिस्त में शामिल हो गए हैं और अब उनके नाम से भी निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन सामने आया है जिसके बाद सनसनी मची है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Rashifal 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

Heatwave Alert 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026