---Advertisement---

Gurugram News: खुशखबरी! हरियाणा के सीएम Nayab Singh Saini ने गुरूग्राम वासियों को दिया बड़ा तोहफा; सड़कों पर दौड़ेगी 400 नई इलेक्ट्रिक बसें; पढ़े पूरी रिपोर्ट

Gurugram News: हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने गुरूग्राम वासियों को बड़ा तोहफा देते हुए 400 नई इलेक्ट्रिक बसे चलाई जाएंगी।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अप्रैल 24, 2025 11:15 अपराह्न

Gurugram News
Follow Us
---Advertisement---

Gurugram News: हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने गुरूग्राम वासियों को बड़ा तोहफा देते हुए कहा कि 31 मई के बाद गुरुग्राम के निवासियों को कुल 670 मिलियन लीटर प्रतिदिन (एमएलडी) जलापूर्ति उपलब्ध कराई जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि गर्मी के मौसम में जनता को किसी भी प्रकार की असुविधा से बचाने के लिए यह सुनिश्चित किया जाए। साथ ही उन्होंने कहा कि सार्वजनिक परिवहन को बढ़ाने के लिए गुरुग्राम में जल्द ही 400 नई इलेक्ट्रिक बसें चलाई जाएंगी। मुख्यमंत्री ने यह टिप्पणी आज गुरुग्राम में आयोजित गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण (जीएमडीए) की 14वीं बैठक की अध्यक्षता करते हुए की।

बैठक के दौरान बुनियादी ढांचे और नागरिक सुधार की गति को तेज करने के लिए लगभग 3034 करोड़ रुपये के विकास बजट को मंजूरी दी गई। बैठक में उद्योग मंत्री राव नरबीर सिंह और विधायक तेजपाल तंवर, बिमला चौधरी और मुकेश शर्मा भी शामिल हुए।

700 बिस्तरों वाले अस्पताल और नए बस स्टैंड की प्रगति की समीक्षा की – Gurugram News

मुख्यमंत्री ने गुरुग्राम में प्रस्तावित 700 बिस्तरों वाले अस्पताल की प्रगति की भी समीक्षा की और अधिकारियों को समय पर क्रियान्वयन सुनिश्चित करने के लिए सभी संबंधित प्रक्रियाओं में तेजी लाने के निर्देश दिए। इसी तरह, उन्होंने गुरुग्राम में नए बस स्टैंड के विकास की भी समीक्षा की। अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि बस स्टैंड परियोजना के लिए अगले महीने के भीतर निविदा जारी कर दी जाएगी।

52 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से फ्लाईओवर बनाने की योजना

मुख्यमंत्री को गुरुग्राम में कई आगामी बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के बारे में भी जानकारी दी गई। सेक्टर 45, 46, 51 और 52 में 52 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से फ्लाईओवर बनाने की योजना है, जिसके लिए 31 मई तक निविदाएं आमंत्रित किए जाने की उम्मीद है। इसके अलावा, सेक्टर 85, 86, 89 और 90 के जंक्शन पर 59 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से फ्लाईओवर विकसित किए जाएंगे। इस परियोजना के लिए विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) 30 अप्रैल तक प्रस्तुत की जानी है। इसके अलावा, गुरुग्राम में ताऊ देवी लाल स्टेडियम के उन्नयन के लिए 634 करोड़ रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति दी गई है। स्टेडियम के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए आकलन और योजना बनाने के लिए वर्तमान में अध्ययन चल रहा है (Gurugram News)।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 18 October 2026

अक्टूबर 17, 2026

Rain Alert 18 October 2026

अक्टूबर 17, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 17, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 17, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 17, 2026

CM Yogi Adityanath

अक्टूबर 17, 2026