---Advertisement---

Himachal News:भारी बारिश ने हिमाचल में मचाया कोहराम, भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष J P Nadda ने लिया नुकसान का जायजा

Himachal News: इस वर्ष बारिश ने सबसे ज्यादा निशाना पहाड़ी राज्यों को बनाया है। खबर हिमाचल से है, बताया जा रहा है यहां कई जिलों में स्थिति सामान्य नहीं है। बीते कुछ दिनों से हिमाचल के कई जिलों में भारी बारिश और बाढ़ से लोग जूझ रहे हैं। इस कारण यहां राहत-बचाव  प्रदेश स्तर पर ...

Read more

Avatar of Saurabh Mall

By: Saurabh Mall

Published: अगस्त 20, 2023 1:34 अपराह्न

Himachal News
Follow Us
---Advertisement---

Himachal News: इस वर्ष बारिश ने सबसे ज्यादा निशाना पहाड़ी राज्यों को बनाया है। खबर हिमाचल से है, बताया जा रहा है यहां कई जिलों में स्थिति सामान्य नहीं है। बीते कुछ दिनों से हिमाचल के कई जिलों में भारी बारिश और बाढ़ से लोग जूझ रहे हैं। इस कारण यहां राहत-बचाव  प्रदेश स्तर पर SDRF और केंद्र स्तर पर NDRF की टीम उतार दी गई है। ऐसे में बड़ी खबर आ रही है, कि इस तबाही और नुकसान का जायजा लेने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा और केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर हिमाचल पहुंचे। 

भारी तबाही से आहात हुए जेपी नड्डा

ANI न्यूज़ एजेंसी की मानें तो भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर भारी बारिश और बाढ़ से हुए तबाही का जायजा लेने शिमला के अनाडैल हेलीपैड पहुंचे। इसके बाद नड्डा ने कहा मैं बाढ़ का मंजर देख कर काफी दुखी हूं। बाढ़ से प्रभावित लोगों के लिए प्रशासन द्वारा बचाव अभियान चलाया जा रहा है।

 सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कही बड़ी बात 

बता दें कि इस मामले पर प्रदेश सरकार ने केंद्र सरकार से राष्ट्रीय आपदा घोषित करने के लिए आग्रह किया है। इस सन्दर्भ में हिमाचल की सरकार  की सरकार ने कहा इस वर्ष भारी तबाही हुई है। ऐसा तबाही 50 सालों में कभी नहीं हुआ। 

वहीं  मामले पर प्रदेश मुखिया सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि भारी तबाही के बाद अब स्थिति नियंत्रण में है। प्रदेश वासियों को बाढ़ और भूस्खलन ने काफी नुकसान  पहुंचाया है। टीमें राहत बचाव  उतार दी गई हैं।  

राजस्थान सरकार देगी 15 करोड़ रुपये 

भारी तबाही के कारण हिमाचल के लोगों का बहुत नुकसान हुआ है। ऐसे में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने 15 करोड़ रुपए ऐलान किया है। ऐसे में हिमाचल  मुख्यमंत्री सुक्खू ने ट्वीट के माध्यम से कहा, “हिमाचल प्रदेश में बारिश और भूस्खलन की घटनाओं से पहुंचे भारी नुकसान के मद्देनजर, प्रभावित लोगों की सहायता के लिए राजस्थान सरकार की ओर से 15 करोड़ रुपये की आर्थिक मदद देने की घोषणा के लिए मुख्यमंत्री श्री अशोक गहलोत जी का व्यक्तिगत तौर पर आभार व्यक्त करता हूं।

गंभीर आपदा की इस मुश्किल घड़ी में विभिन्न राज्य हमें सहयोग दे रहे हैं। इस पुनीत कार्य के लिए समस्त प्रदेश वासी उनके प्रति कृतज्ञ हैं।”

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Saurabh Mall

Saurabh Mall

सौरभ कुमार मल्ल बीते 2 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने जामिया मिल्लिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में P.G. की पढ़ाई की है। उन्होंने अपनी शुरुआत दैनिक भास्कर (इंटर्नशिप) से किया है। यह कई और चैनलों में बतौर कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल सौरभ DNP India Hindi वेबसाइट में बतौर कंटेंट राइटर (पॉलिटिकल, क्राइम और इंटरनेशनल) डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Ankit Baliyan Murder Case

अगस्त 31, 2026

Punjab News

अगस्त 30, 2026

Punjab News

अगस्त 30, 2026

Rashifal 31 August 2026

अगस्त 30, 2026

कल का मौसम 31 August 2026

अगस्त 30, 2026

Rain Alert 31 August 2026

अगस्त 30, 2026