Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश & राज्यलैंड फॉर जॉब घोटाला मामले में लालू, तेजस्वी सहित पूरे परिवार को...

लैंड फॉर जॉब घोटाला मामले में लालू, तेजस्वी सहित पूरे परिवार को मिली राहत, जानें कब होगी अगली सुनवाई

Date:

Related stories

Land for Job Scam: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव सहित उनके पूरे परिवार को जमीन के बदले नौकरी घोटाले मामले में बड़ी राहत मिली है। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने आज इस मामाले में सुनवाई करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के साथ उनेक बेटे तेजस्वी यादव, उनकी पत्नी व पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और बेटी मीसा भारती को जमानत दे दी है। खबर है कि कोर्ट ने उन्हें 50000 रुपये के निजी मुचलके पर जमानत देने का निर्णय सुनाया है। अब इस मामले की अगली सुनवाई 16 अक्टूबर को होनी है।

बता दें कि दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सीबीआई की सप्लीमेंट्री चार्जशीट को वरीयता देते हुए सुनवाई की और इस मामले के सभी आरोपियों को राहत दिया है। कोर्ट ने इस मामले का संज्ञान लेते हुए सभी आरोपियों को पिछले महीने ही समन किया था।

सीबीआई की चार्जशीट के आधार पर हुई सुनवाई

दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सीबीआई की सप्लीमेंट्री चार्जशीट के आधार पर अपनी सुनवाई शुरू की और मामले को देखते हुए सभी आरोपियों को जमानत देने का फैसला लिया। बता दें कि सभी आरोपियों ने कोर्ट में बुधवार को जमानत की अर्जी दी थी। कोर्ट ने भी सभी आरोपियों को पिछले महीने ही समन किया था। अब कोर्ट के इस फैसले को लेकर कहा जा रहा है कि ये लालू यादव के परिवार के साथ सभी के लिए बड़ी राहत है। अब लैंड फॉर जॉब केस में अगली सुनवाई के लिए 16 अक्टूबर की तारिख तय की गई है। ऐसे में कहा जा रहा है कि 16 अक्टूबर से इस मामले में ट्रायल शुरू हो सकेगा।

ये है पूरा मामला

दरअसल UPA-1 की सरकार में लालू यादव पर कथित तौर पर नौकरी देने के बदले जमीन लेने का आरोप लगा था। इस सरकार में लालू रेल मंत्री थे और उनपर आरोप है कि उनके कार्यकाल के दौरान रेलवे के नियम व शर्तों को ताख पर रखकर फर्जी तरीके से नौकरी दी गई थी। इसमें लालू यादव के साथ उनके परिवार के लोगों पर भी इस मामले में जुड़े होने का आरोप है। इस मामले में सीबीआई की दखल वर्ष 2021 में हुई और इसके बाद से मामले की जांच शुरु की गई थी। इसी क्रम में सीबीआई ने पहले लालू के ओएसडी रहे भोला यादव को गिरफ्तार किया और फिर अक्टूबर 2022 में पहली चार्जशीट दायर कर लालू, राबड़ी, मीसा भारती, तेजस्वी व अन्य लोगों को इस मामले में आरोपी बनाया गया। बीते दिनों लैंड फॉर जॉब केस के तहत ही लालू यादव के परिवार व उनके कई करीबियों पर रेड की खबर भी सामने आई थी।

अब कोर्ट ने जब लालू यादव के साथ अन्य आरोपियों को इस मामले में जमानत देने का फैसला लिया है तो इसे लालू परिवार के लिए बड़ा राहत माना जा रहा है। अब ये देखना भी दिलचस्प होगा कि कोर्ट 16 अक्टूबर को होने वाली अगली सुनवाई में क्या निर्णय लेता है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Latest stories

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here