---Advertisement---

Paresh Rawal: ‘वोट न देने वालों के टैक्स में बढ़ोतरी अथवा मिले सजा’, बॉलीवुड एक्टर का ये कहना सही या गलत?

Paresh Rawal: देश के कई राज्यों में आज लोक सभा चुनाव 2024 के 5वें चरण के लिए मतदान जारी है। इस दौरान महाराष्ट्र की 13 लोक सभा सीटों पर भी आज मतदान चल रहा जिसमे अपने मताधिकार का इस्तेमाल करने कई बॉलीवुड एक्टर पहुंचे।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: मई 20, 2024 3:18 अपराह्न

Paresh Rawal
Follow Us
---Advertisement---

Paresh Rawal: देश के कई राज्यों में आज लोक सभा चुनाव 2024 के 5वें चरण के लिए मतदान जारी है। इस दौरान महाराष्ट्र की 13 लोक सभा सीटों पर भी आज मतदान चल रहा जिसमे अपने मताधिकार का इस्तेमाल करने कई बॉलीवुड एक्टर पहुंचे। इसी क्रम में बॉलीवुड एक्टर व बीजेपी नेता परेश रावल ने भी पोलिंग बूथ पर पहुंच कर मतदान किया और मताधिकार का प्रयोग ना करने वालों को लेकर बड़ी बात कह दी।

परेश रावल ने समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा कि “वोट न देने वालों के लिए कुछ प्रावधान तो होने चाहिए, जैसे टैक्स में बढ़ोतरी या कोई और अन्य सजा का प्रावधान।” उनके इस बयान को लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं और लोग इसे अपने-अपने विवेकानुसार सही या गलत ठहरा रहे हैं।

परेश रावल का अहम बयान

बॉलीवुड एक्टर परेश रावल ने आज 5वें चरण के मतदान के दौरान अपने मताधिकार का प्रयोग किया और वोट ना देने वालों के लिए कुछ बड़ा बोल गए। परेश रावल ने समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए स्पष्ट किया कि “लोग कहते हैं सरकार ये नहीं करती, वो नहीं करती और आज आप मतदान नहीं करोगे तो इसके लिए आप जिम्मेदार होगे, सरकार जिम्मेदार नहीं होगी।”

परेश रावल यहीं नही रुके उन्होंने ये भी कह दिया कि “मताधिकार का प्रयोग ना करने वाले वोटर्स के लिए कोई प्रावधान तो होना ही चाहिए, या तो उनका टैक्स बढ़ा दो या फिर कोई और सजा मिलनी चाहिए।” बॉलीवुड एक्टर के इस बयान को लेकर जमकर सुर्खियां बन रही हैं।

सोशल मीडिया पर मिल रही प्रतिक्रिया

परेश रावल का ये बयान सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है। लोग इस पर जम कर प्रतिक्रिया दे रहे हैं कि क्या ये सही है या गलत है। एक्स हैंडल यूजर्स की ओर से इसे लोकतांत्रिक अधिकार बताया जा रहा है और कहा जा रहा है कि जो चाहें वो अपने अधिकार का प्रयोग करें।

सोशल मीडिया पर ही एक ऐसा धड़ा भी है जो परेश रावल के बयान से सहमत दिख रहा है और मताधिकार का प्रयोग ना करने वालों के लिए अपनी प्रतिक्रिया दर्ज करा रहा है।

5वें चरण में मतदान प्रतिशत का आंकड़ा

लोक सभा चुनाव 2024 के 5वें चरण के लिए मतदान का क्रम जारी है। इस दौरान दोपहर 1 बजे तक 36.73 फीसदी मतदान हो गया है।

राज्यावार आंकड़े की बात करें तो बिहार में 34.62%, जम्मू कश्मीर में 34.79%, झारखंड में 41.89%, लद्दाख में 52.02%, महाराष्ट्र में 27.78%, ओडिशा में 35.31%, उत्तर प्रदेश में 39.55% और पश्चिम बंगाल में 48.41% मतदान हो चुका है।

नोट– मतदान प्रतिशत के ये आंकडे़ दोपहर 1 बजे तक के हैं और बीतते समय के साथ इसमे बदलाव संभव है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Amitabh Bachchan

जून 27, 2026

US-Iran War

जून 27, 2026

Ram Mandir Chanda Chori

जून 27, 2026

Varanasi Film

जून 27, 2026

Siya Goyal 

जून 27, 2026

Kidney Health

जून 27, 2026